• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес в подростковом возрасте повышает риск развития рака

    Опубликовано: 2013-10-24 14:44:16

    Подростки, имеющие лишний вес, в дальнейшем в два раза чаще сталкиваются с раком пищевода, чем подростки с нормальным весом. Об этом говорит израильское исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    В работе принимались во внимание медицинские данные израильтян, чей возраст составлял примерно 17 лет, передает Meddaily. Это была информация об Индексе массы тела миллиона подростков, которую сравнивали с национальной статистикой по раку.

     

    Оказалось, помимо высокой массы тела, риск рака повышал низкий социально-экономический статус и иммиграцию из стран, где, в принципе, повышен риск рака. Первый фактор увеличивал вероятность в 2,1 раза, а второй — в 2,2 раза.

     

    Если подросток имел 9 классов образования или меньше, риск рака возрастал в 1,9 раза. А иммигранты из Азии и СССР (сам переезд происходил до 19 лет) имели риск, повышенный в 3 и 2,28 раза соответственно.

    Вероятно, основная причина — диета и, в частности, уровень потребления соли. Также важно курение и наличие кислотного рефлюкса.
    Все эти факторы связаны с опасностью рака. Ученые не знают, спасет ли от рака снижение веса или улучшение социально-экономического статуса.


     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.