• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визы в Россию для украинцев: Медведев опроверг Глазьева

    Опубликовано: 2013-10-16 14:10:57

    Россия не рассматривает вопрос введения виз для украинцев после подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции в Калуге, посвященной итогам 10-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии,  передает УНИАН.

    В частности, отвечая на вопрос, введет ли Россия визы для украинцев после подписания соглашения об ассоциации, Медведев отметил: "Насчет виз - эта тема не обсуждается. Надеюсь, что этого не случится".

    Напомним, ранее советник президента России Сергей Глазьев заявил, что для жителей Украины может быть введен визовый режим в случае подписания страной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. "Украина - большая страна, которая с нами всегда жила вместе, и нам даже трудно себе представить, что вдруг оборвутся эти тысячи кооперационных связей, появится визовый режим на границах, и, как в кошмарном сне, мы будем вспоминать, что творилось во время грузинского конфликта, когда тогда явно враждебная нам власть направляла украинских специалистов воевать с российскими солдатами", - заявил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.