• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавление лития в водопроводную воду позволит контролировать людей

    Опубликовано: 2013-10-27 14:50:00

    Известный психиатр Мусаджи Бхамджи предложил властям Ирландии добавлять в воду литий. По его мнению, это позволит сократить количество самоубийств, депрессий и случаев агрессивного поведения в обществе, передает The Australian.

     

    "Люди были против фторирования воды, но опыт показывает, что это позитивная мера. Если литий позволит сократить число самоубийств, все окупится. Литий можно найти в небольшой концентрации в океанской воде, грунтовых водах и некоторых продуктах. Если использовать его в больших дозах, удастся справиться с биполярными расстройствами и прочими отклонениями. Я призываю добавить в воду немного этого элемента", - заявляет психиатр, пишет meddaily.ru

     

    Пока никто инициативу Бхамджи не поддержал. Между тем, в Ирландии медики все больше выписывают антидепрессантов и транквилизаторов в связи с ростом числа психически нестабильных людей. Данный факт специалисты связывают с крахом экономики, произошедшем в 2008 году.

     

    Исследования, проведенные в Техасе и Японии, выделили связь между областями, где в воде от природы больше лития, и низкими показателями самоубийств и депрессии. В Чили и Аргентине, кстати, по мнению психиатра, позитивная статистика благодаря данному факту. Правда, аналогичное изыскание, проводившееся в Англии, и не подтвердило связь.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.