• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ближний Восток - бомба замедленного действия с ВИЧ, считает ООН

    Опубликовано: 2013-10-27 14:30:00

    Несмотря на строгую регламентацию сексуальных отношений, в арабском мире отмечается подъем заболеваемости ВИЧ. Эксперты в лице Александра Саши Бодироза, советника по вопросам ВИЧ/СПИДа в Фонде ООН в области народонаселения, говорят о настоящей эпидемии, которую можно сравнить с ситуацией в Африке, пишет The National Post.

     

    "Количество людей, которым необходимо лечение возросло с 45000 в 2001 году примерно до 160000 в 2010. Это ставит Ближний Восток вместе с Африкой на первые два места в списке регионов с самой большой скоростью распространения ВИЧ", - рассказал Бодироза в интервью AFP

     

    По оценкам ООН, в регионе проживают от 350000 до 57000 ВИЧ-инфицированных. В одном из последних изысканий специалисты приводят следующие данные: в Каире скорость распространения инфекции среди геев составляет 5,7%, а в столице Судана - Хартуме - показатели равняются 9,3%, пишет meddaily.ru

     

    Ситуацию усугубляет тот факт, что на Ближнем Востоке подобные вопросы табуированы. Инфицированные не делятся диагнозом даже с близкими и родными. Из страха они не обращаются за помощью и к медикам. Все это не позволяет внедрить эффективные системы лечения и предотвращения передачи ВИЧ.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.