• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любвеобильных американцев исключат из списка доноров органов

    Опубликовано: 2013-10-26 12:30:00

    Если у предполагаемого донора за последний год было более одного сексуального партнера, его занесут в группу ненадежных доноров, заявили Центры по контролю и профилактике заболеваний, сообщает ABC News. Данная информация была воспринята неоднозначно общественностью, принимая во внимание острую нехватку доноров.

     

    Итак, согласно новым предписаниям, которые пока находятся на стадии общественных обсуждений, живые или уже скончавшиеся доноры, имевшие более одного партнера за последние 12 месяцев, будут занесены в группу риска из-за вероятности заражения ВИЧ, гепатитом В, С, даже если других факторов риска не отмечается, пишет meddaily.ru

     

    Трансплантологи уже выказали озабоченность в связи с тем, что данные правила могут спровоцировать смерть 112000 человек, стоящих в очереди на получение органов. Притом, существующие на данный момент тесты на инфекции все равно не дают 100% гарантии.

     

    Американское общество хирургов-трансплантологов составило официальное письмо, в котором излагается критика инициативы правительства. Некоторым членам Общества даже пришлось покинуть ряды Центров по контролю и профилактике заболеваний. На данный момент, согласно федеральному законодательству, донор может быть отклонен, если у него диагностировали ВИЧ.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.