• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стать выдающимся спортсменом реально благодаря сахару

    Опубликовано: 2013-10-26 11:20:00

    Тренировки пройдут особенно продуктивно, если мышечные клетки эффективно использую сахар в качестве "топлива", выяснили специалисты. В свою очередь, физические занятия приводят к тому, что мышцы лучше вбирают из кровотока сахар и переводят его в чистую энергию, пишет The Times of India.

     

    А вот ожирение, хронические болезни снижают способность мышц сжигать сахар. Последняя же работа Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернам наглядно показывает, каким образом происходит перепрограммирование генов, стоящих за метаболизмом, в мышцах, дабы повысить способность последних использовать сахар, пишет meddaily.ru

     

    Когда ученые активировали соответствующий механизм у мышей, животные начинали демонстрировать лучшие физические показатели (они могли хранить и сжигать сахар, словно профессиональные спортсмены), констатирует исследователи Дэниэль П. Келли.

     

    Этих мышей создали таким образом, чтобы они вырабатывали протеин PPARß/d в мышечной ткани. А ранее проводившиеся изыскания показывали: грызуны с высоким уровнем PPARß/d в мышцах лучше переносили физические нагрузки. Как оказалось, ключ ко всему - улучшенная способность использовать сахар.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.