• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее отбеливание грозит ожогами, язвами и головными болями

    Опубликовано: 2013-10-25 11:10:00

    Австралийская Комиссия по конкурентной борьбе и защите прав потребителей выступила с тревожным заявлением: продукты, отбеливающие зубы, способны привести к ожогу полости рта и десен, сообщает The Herald Sun.

     

    Как оказалось, в некоторых наборах для отбеливания содержится опасная концентрация перекиси. Экспертам стало известно о нескольких пострадавших вследствие использования подобных средств, пишет meddaily.ru

     

    У людей отмечались химические ожоги, изъязвления во рту, горле, повышенная чувствительность зубов, покалывание и головные боли. Также зубы приобретали неестественный оттенок, констатировала Сара Корт, представитель Комиссии.

     

    На данный момент выявлены девять опасных наборов для домашнего отбеливания. Сейчас их отзывают из продажи. В них концентрация перекиси превышает 6%, а содержание перекиси карбамида - 18%. Специалисты советуют не покупать наборы, на которых не указана точная концентрация отбеливающих веществ.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.