• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянцы признаны психически нездоровой нацией, говорит отчет Минздрава

    Опубликовано: 2013-10-24 11:20:00

    Согласно результатам последнего исследования Министерства здравоохранения Италии, посвященного состоянию здоровья жителей ЕС, среди итальянцев, отмечается рост тревожных состояний, хронических болезней, впрочем, как и увеличение числа ненужных госпитализаций, передает InoPressa.

     

    "Италия - стареющая, но в целом довольно здоровая страна, занимающая третье место в Европе по продолжительности жизни. Так, с 1980 года на 60% сократилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, смертность от рака снизилась с 1990 года на 20%. Но мы все такие же ленивые и любим покурить. Сигареты убивают ежегодно 70000-83000 человек", - говорится в отчете, опубликованном в La Stampa, пишет meddaily.ru

     

    Плюс, беспокойство вызывает и психическое здоровье. Все больше людей принимают антидепрессанты (за последние 10 лет употребление выросло в два раза), по данным фармакологического агентства Osmed. Как подчеркивает психолог Джанкарло Риччи, депрессия рождается от глубокой неудовлетворенности, и причина - современное постмодернистское общество.

     

    "Общество не терпит слабости. Проявления страдания под запретом. Необходимо жить в искусственной атмосфере хорошего расположения духа. Меланхолия и грусть превратились в болезни. Массовое употребление антидепрессантов указывает на то, что таблетки воспринимаются как кратчайший путь к устранению проблемы, даже без попытки решить ее", - констатирует Риччи

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.