• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фатальные заблуждения в постройке семьи

    Опубликовано: 2013-10-22 18:24:52

    Семья - сложное строение. И его выстраивают по кирпичику, вкладывая в каждый шаг массу энергии и сил. Каждый хочет построить себе идеал, но не у всех получается.

     

    Есть несколько казалось бы аксиом, по которым можно было бы построить счастливую семью… Но аксиомы ли это, не требующие доказательств?

     

    Хочется верить, что настоящая счастливая семья строится только на любви. А вот и может быть, что и не совсем так. Есть много семей, где любовь не витает между парой, а живут же… И нельзя этих супругов назвать несчастными… Как говорят некоторые представители науки, любовь живёт 3 года,а потом приходит период, когда люди живут по привычке… Их связывает нечто... общие взгляды, интересы, ценности может быть…

    Не хочется согласиться с утверждением, что противоположности притягиваются. На первый взгляд, противоположности должны дополнять друг друга... Как инь и янь... но на самом деле, если нет общих ценностей, интересов - долго не ужиться. Рано или поздно различные взгляды на одни и те же вещи – причина развода.

    Вранье и то, что если есть любовь, то за материальную часть можно не думать - «С милым рай и в шалаше»… Да. Может быть только первое время. Но само создание семьи предрекает порождение финансовых вопросов, связанных с жизнеобеспечением. Нужно кормить, одеть, дать образование детям…. Для прочных семейных отношений стабильная ситуация с доходом - просто необходима.

    Семью не построишь только на сексе. Секс, конечно же лежит в основе нормальных супружеских отношений, без него нормальной семейной жизни нет. Но и секс не заменит всё остальное. Между мужем и женой должно присутствовать доверие, духовное единство, взаимопонимание… Не только секс.

    И никогда люди не притрутся друг к другу со временем. Время наоборот, вскрывает негативные стороны в партнёре, которые начинают раздражать. Люди не привыкают друг к другу, а наоборот, друг от друга устают.

    Сложно? Да. Совсем не просто построить счастливую семью. Но хотя бы в процессе постройки можно не делать фатальных ошибок, строящихся на заблуждениях.

    И всё-таки, основой счастливой семьи есть только любовь….

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.