• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависят изменения в здоровье

    Опубликовано: 2013-10-20 21:44:31

    Любые происходящие перемены имеют две стороны: положительная - результат, ради которого они, собственно, и затевались, и отрицательная - отсутствие положительного результата, либо побочные явления, которые лучше бы предусмотреть заранее.

     

    Особое значение это имеет в таких серьезных вопросах, как изменение внешности или характера.

     


    Во-первых, если вы решите сильно похудеть, сев на диету, или очистить свой организм, или избавиться от целлюлита, а у вас, например - желудочное заболевание, то вам просто необходима консультация врача уже для того, чтобы ваша повышенная кислотность не повысилась бы еще больше, а пониженная - не упала бы вдруг до нуля.

     

     Ведь даже самая замечательная диета может совершенно не подходить именно вам. Разумеется, это касается не лечебной диеты, назначаемой конкретному больному, а самой обычной диеты для похудения, предназначенной широкому кругу людей, которая конкретному человеку может причинить вред в силу индивидуальных особенностей его здоровья.

     


    Также, если вы вдруг броситесь резко менять свой привычный образ жизни, вес, режим питания, то чересчур бурное начало может вызвать самые нежелательные последствия. Конечно, отменять намеченные цели только из опасения «кабы чего не вышло» не стоит, но опасно и не принимать во внимание, что перегрузка остается для организма перегрузкой даже при самых благих конечных намерениях. Не зря говорится, что лучшая доза лекарства - минимально возможная. Начинайте с малого - не ошибетесь. И не получите результат куда хуже, чем исходное состояние.
    Может случиться и вовсе парадоксальная ситуация: результат достигнут, однако он оборачивается едва ли не катастрофой. Так, женщина, которая с младенчества была полной и ощущала из-за этого дискомфорт, потом решила заняться собой и ценой занятий йогой, спортом, диет и прочих процедур добилась существенного снижения своего веса и коррекции фигуры, может испытать еще больший дискомфорт, несмотря на блестящий результат, о котором она и не мечтала. Она оказалась психологически не готова к своему новому имиджу, испугалась своего резкого преображения и растерялась, совершенно не умея себя вести в новом качестве. В подобных ситуациях нередко случаются сильнейшие психологические срывы, чреватые не только возвращением человека к его первоначальному состоянию, но и его ухудшению. В том числе - и за счет серьезных новых комплексов

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.