• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестное об известном: типы бюстов

    Опубликовано: 2013-10-20 10:24:04

    Испокон веков человечество считало красоту вообще (и человеческого тела - в частности) воплощением правильного соотношения частей, пропорциональности, другими словами - гармоничности.

     

    Достаточно напомнить о широко известном «золотом сечении» Клавдия Птолемея, соответствие которому идеального человеческого тела доказал и наглядно показал Леонардо да Винчи.

     


    Вероятно, поэтому и представления людей об идеале женской фигуры остаются практически неизменными на протяжении веков, со времен древних цивилизаций. Современные люди так же любуются, например, Афродитой или древними храмами, как и древние предки.

     


    По психофизическим признакам ученые разделили женщин на две группы. Подчеркнем, они считают, что характер женщины во многом определяется ее физическим типом, другими словами - ее комплекцией.
    Первый тип - романтический. Относящиеся к нему женщины - создания нежные, не слишком активные (а порой и откровенно пассивные во всем, от быта и карьеры до сексуальной жизни). Романтические женщины обычно играют «женские» социальные роли, становясь домохозяйками, секретаршами, поварами … Предпочитают они и женские виды спорта. Не всегда следят за своей фигурой, но всерьез беспокоятся за состояние своего здоровья. В отношениях они предпочитают равенство, лишь изредка доминируя (да и то - скорее - вынужденно, когда или партнер неопытен или женщина что-то придумала).Члены этой группы не имеют жестко определенных фигурных форм, а потому и грудь могут иметь от маленькой до и очень большой. Однако более характерна для них полнота, со всеми вытекающими последствиями для бюста.
    Второй тип - «спортивный». Не путайте со спортсменками! Эти женщины активны, они идут к победе, не боятся брать на себя даже те дела, которые им, на первый взгляд, очевидно не по силам. В отношениях с противоположным полом их активность легко перерастает в агрессивность. Переоценивая свои силы, они порой не обращают внимания на свое здоровье, но буквально боготворят свое тело. Фигура для них - это все! Обычно они имеют атлетическую фигуру либо худощавы.
    Также ученые разделили на типы и женские бюсты, даже создали их классификацию, дали десяткам типов бюстов поэтические названия (Хлоя, Бутоны, Снежный холмик…) Правда, практическое значение такой классификации не вполне понятно.
    Одно можно сказать с уверенностью. Бюст - это часть тела женщины, важная составная часть ее внешности, ее тела. А в теле человека все должно быть гармонично.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.