• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада в шаге от эпидемии сальмонеллеза, предупреждают медики

    Опубликовано: 2013-10-22 12:10:00

    Эксперты бьют тревогу: возможно, свежие перцы халапеньо и серрано, продаваемые в нескольких магазинах в Канаде, могут быть заражены сальмонеллами, передает CBC News со ссылкой на Канадское агентство по инспекции пищевых продуктов.

     

    Представители ведомства не рекомендуют употреблять в пищу перцы. Если же продукт был приобретен ранее, от него лучше избавиться. Известно, что сальмонеллы вызывают болезнь, характеризующуюся сильной лихорадкой, головными болями, тошнотой, рвотой, болями в животе и диареей. У детей, пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом сальмонеллез грозит осложнениями, пишет meddaily.ru

     

    Согласно официальной информации, злополучные перцы были ввезены в страну из США. Товар продавался в сети магазинов Safeway, магазинах Альберты, Британской Колумбии, Матинобы, Онтарио, Северо-Западных территорий, Саскачевана и Юкона в период с 3 по 20 декабря включительно. Пока эпидемиологи не сообщают о случаях заболевания.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.