• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты правильной депиляции

    Опубликовано: 2013-10-19 19:04:33

    Постоянное поддержание красоты и ухоженности требует от современной женщины множества усилий. Это касается и удаления волос с поверхности тела. Даже в каменном веке для эпиляции ног древние женщины применяли морские раковины и острые камни.

     

    Сейчас же существует огромное качество процедур в центрах эпиляции, которые помогают избавиться от нежелательной растительности на теле и на ногах в частности. Они подойдут и тем, кто готов к боли и тем, кто ее не выносит вовсе. Для всех способов, однако, есть общие и частные рекомендации, которые помогают избежать проблем после любой процедуры.

     

    Увлажнение

    Итак, специалистами рекомендовано: Во-первых, после любой процедуры эпиляции необходимо увлажнить кожу и воспользоваться средством от раздражения. Во-вторых, большего эффекта можно достичь, обезжирив кожу перед эпиляцией воском.

    Лучше всего проводить все процедуры после принятия душа или ванны, когда кожа распарена и поры раскрыты. Если волосы на ваших ногах тонкие, то можно ограничиться обесцвечиванием, не прибегая к эпиляции и, соответственно, к повреждению кожного покрова, которое происходит практически при любом методе.

    Секреты "мастерства"

    Химическая эпиляция не проводится в течении 2-3 суток после бритья. Так же после нее нельзя сразу делать эпиляцию воском и наоборот. Идеальный перерыв составляет три-четыре дня. После любой эпиляции запрещено использовать автозагар. Как и загорать на солнце до и после процедуры в течении пары дней. И всегда нужно использовать солнцезащитное средство.

    Разогреть кожу перед процедурой поможет скраб для тела, он так же удалит верхний отмерший слой клеток, что поспособствует лучшему эффекту эпиляции. Успокаивающий лосьон с экстрактом ромашки поможет сохранить дольше результат процедуры.

    Лучше взять за правило, что постоянно необходимо успокаивать кожу, применяя всевозможные средства, в составе которых присутствует зеленый чай, алоэ, ромашку. При периодических эпиляциях постоянный уход и увлажнение просто необходимы. Для этого подойдут любые крема, масла и средства с пантенолом. Если после процедур вы испытываете жжение, то можно сделать холодный компересс.

    Эпилятор

    Если вы планируете пользоваться эпилятором, то для большего эффекта нужно знать как же делать это правильно. Рекомендуется сначала придать наклон по направлению эпиляции, а после просто, без нажима и не торопясь провести против роста волос, держа его перпендикулярно коже. Эпиляцию ног лучше проводить по направлению снизу вверх, в отличии от подмышек, а затем – в обратную сторону.

    Если волосы на ногах по каким то причинам длинные, то лучше перед процедурой их постричь, чтобы эпилятору было проще их захватывать.

    Соблюдение этих рекомендаций позволит добиться эффективных и продолжительных результатов, при этом без какого либо вреда для кожного покрова. Ведь в погоне за красотой и идеалами не стоит забывать и о своем здоровье.

     

    Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.