• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая и повторная абдоминопластика

    Опубликовано: 2013-10-19 17:04:14

    Абдоминопластика – единственный способ, который дает быстрый визуальный эффект после стремительной потери веса.

     

     За более чем столетний стаж этого направления пластической хирургии она совершенствуется и применяется все чаще. Эта операция помогает людям избавиться от неправильных пропорций, которые возникают при сильной потере веса или неравномерном отложении жира на животе.

     

    Не взирая на то, что эта операция известна пластическим хирургам уже более столетия она до сих под числится в разряде сложнейших. Чаще всего при абдоминопластике перемещается пупок, так как без этого приема в большинстве случаев не удается выполнить качественную коррекцию верхней части живота. Не менее сложная часть операции – это пластика мышц передней брюшной полости, благодаря которой изменяется профиль живота. В особо сложных случаях иногда требуется повторная абдоминопластика, благодаря которой достигается максимальный результат.

     

    Какие показания могут заставить пациента пойти на хирургическую коррекцию кожи и мышц живота?
    • Во-первых, избыточная кожа или подкожная клетчатка на животе, которую невозможно убрать липосакцией, диетой, проведением физиотерапевтических процедур, массажем или физическими упражнениям.
    • Ярко выраженные растяжки, которые наблюдаются в послеродовый период или при хронических формах ожирения.
    • Наличие послеоперационных рубцов, избавиться от которых невозможно другими методами.

    Повторная абдоминопластика может понадобиться в тех случаях, если первая операция была сделана некачественно, нужно исправить ярко выраженный шов или произошло смещение пупка. Так же она может понадобиться, если после операции пациент еще сбросил лишний вес. Это может быть в том случае, когда первая операция была сделана слишком рано. Чаще всего опытный пластический хирург не допускает этого и рекомендует повременить с операцией, пока не будет сброшен весь лишний вес и объемы. Всегда важно прислушаться к мнению врача и не торопиться, так как повторная абдоминопластика не менее травмотична чем первая, и потребует дополнительный реабилитационный период.

     

    Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.