• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гель-лак: практичный и современный маникюр

    Опубликовано: 2013-10-19 14:24:12

    Необходимость обращения к мастерам маникюра и педикюра существует давно, пользуются такие услуги большой популярностью.

     

    Эстетическая сторона ухода за ногтями развивается и совершенствуется, идя в ногу с достижениями в технике и материалах. Лак для ногтей преобразовывался в разных направлениях, так появлялись новые креативные цвета, выпускались средства для сохранения целостности лакового покрытия и др. Прорыв в лаковых покрытиях для ногтей совершил новый материал - гель-лак, который позволяет забыть о регулярных посещениях мастеров маникюра на несколько недель.

     

    Гель-лак благодаря своим свойствам и характеристикам является на сегодняшнее время оптимальным средством для удобного, надежного и красивого оформления ногтей в маникюрных и педикюрных процедурах.

    Гель-лак - гибридное соединение, которое синтезировало в себе свойства, присущие и гелю, и лаку. Наносится гель-лак при помощи кисточки, а затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей в специальной лампе. По прочности, длительности ношения и сохранения эстетичного вида гель-лак подобен гелевому покрытию, в связи с чем, коррекцию желательно выполнять через 2-3 недели на руках, а на ногах через 3-4 недели. Наносится он непосредственно на ногтевую пластину, не требуя ее механической обработки предварительно. Удаление гель-лака также не вызывает нарушение целостности поверхности ногтей.

    Состав гель лака гелиш экологичный и безопасный. Из состава исключены такие вредоносные для ногтей вещества, как формальдегид и его смолы, толуол, дибутилфталат, что на прочности и носкости материала не отразилось. Наличие таких веществ пагубно сказывается не только на здоровье клиента, но и на здоровье мастера, на которого воздействуют летучие пары, испаряющиеся из состава лакосодержащих средств. Также в работе с гель-лаком отсутствует неприятный запах, который присутствует в аналогичных веществах, приводящих к раздражению рецепторы дыхательных органов и пагубно воздействующих на нервную систему человека.

    Недостатком данного нейл-покрытия, который можно расценивать больше, как особенность, считается многоэтапность проведения данной процедуры с использованием специального оборудования и разнообразия вспомогательных веществ. В процессе нанесения гель-лака используются базовые и финишные покрытия, цветная основа, средства для обезжиривания и снятия липкого слоя, ультрафиолетовая лампа. В связи с чем, качественное и профессиональное нанесение такого покрытия на ногти, можно получить только от профессионального специалиста (нейл-мастер) в специализированных салонах или студиях.

    Технология покрытия ногтей гель-лаком кропотлива и имеет свои нюансы. Ногти на пальцах покрываются так, чтобы ноготь на большом пальце обрабатывался отдельно от остальных, что способствует правильному расположению плоскости ногтей к излучению ультрафиолетовых лучей и позволяет максимально просушить наносимые слоя. В процессе нанесения слоев гель-лака нужно следить за тем, чтобы на коже пальцев в околоногтевой области не было его остатков перед помещением их в УФ-лампу, так как это приведет к его затвердеванию на коже, а удаление его будет проблемным и может повредить нанесенный слой.

    На начальном этапе процедуры нанесения нейл-покрытия происходит обработка ногтей, которая заключается в обезжиривании поверхности, что служит формированию лучшей структуры соединения материала с ногтевой пластиной. При некачественной обработке возникает отслоение нанесенного материала. Далее наносится базовый слой, который должен быть не очень толстым и густым, так как это будет способствовать отслоению от ногтя. После чего ногти помещают под воздействие ультрафиолетовых лучей на 4 минуты, происходит просушка слоя. Следующим наносится цветной слой гель-лака, который также помещают в УФ-лампу на 4 минуты для сушки. Завершает все нанесение прозрачного финишного слоя-закрепителя с просушкой его в УФ-лампе, те же 4 минуты. Далее с поверхности удаляется липкий слой, ногти приобретают глянцевый и блестящий вид.

     

    Инф.salon4u.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.