• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые дорогие улицы мира

    Опубликовано: 2013-10-11 13:20:34

    Самой дорогой улице остается Пятая авеню в Нью-Йорке.

    Первенство в рейтинге самых дорогих улиц мира удерживает Пятая авеню в Нью-Йорке, где ставки аренды на рынке торговой недвижимости составляют $32,8 тыс. за квадратный метр в год. По подсчетам аналитиков, по сравнению с предыдущим годом этот показатель вырос на 11%, говорится в исследовании консалтинговой компании Colliers International.

    На втором и третьем местах рейтинга самых дорогих торговых коридоров мира оказались Квинс-роуд сентрал и Кантон-роуд в Гонконге со ставками аренды $22,4 тыс. и $21,4 тыс. за квадратный метр в год соответственно.

    Лондонская Олд Бонд-стрит сместилась на пятую строчку, уступив четвертую позицию нью-йоркской Мэдисон-авеню, показавшей внушительный рост ставок аренды. Ставка аренды торговых помещений на Олд Бонд-стрит составляет $13,2 тыс., а на Мэдисон-авеню - $14,2 тыс. за квадратный метр в год.

    За ними в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира следуют Козуэй-бэй в Гонконге, Банхофштрассе в Цюрихе, Питт-стрит-молл в Сиднее, Виа Монтенаполеоне в Милане. Елисейские поля оказались в 2013 году на десятом месте этого списка, потеряв пять пунктов в сравнении с 2012 годом.

    Тверская улица в Москве заняла 11 место в мировом рейтинге улиц с самыми высокими ставками аренды на торговые помещения. Стоимость аренды торговых помещений на Тверской улице составляет почти $7,99 тыс. за квадратный метр в год. Украина в рейтинг не вошла.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.