• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lenovo может приобрести HTC

    Опубликовано: 2013-10-11 12:30:25

    Согласно информации китайского ресурса Appledaily, Lenovo заинтересована в приобретении тайваньской компании HTC.

    Согласно данным тайваньского ресурса appledaily.com.tw, китайская компания Lenovo проявляет интерес к покупке HTC. Источникам ресурса стало известно о секретных переговорах топ-менеджеров двух компаний, ведущихся начиная с августа.

    Именно в августе стало известно о предполагаемых убытках HTC в третьем квартале, и, по-видимому, Lenovo решила, что лучшего времени для приобретения тайваньской компании не найти. Официального подтверждения намерений Lenovo не было. Вполне возможно, что Lenovo собирается купить бренд HTC, как это было с торговой маркой ThinkPad при покупке подразделения по производству компьютеров у IBM в 2005 году. Это означает, что смартфоны HTC останутся в продаже, но производством их будет заниматься Lenovo.

    Данная сделка принесла бы китайской компании немало плюсов. В частности, Lenovo получила бы с приобретением HTC ее связи с сотовыми операторами по всему миру, включая Европу, где позиции китайской компании по-прежнему слабы.

    Lenovo также является одним из крупнейших производителей ноутбуков, причем бизнес компании стремительно развивается.

    По материалам: 3dnews

    нф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.