• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Panasonic уходит с рынка плазменных телевизоров

    Опубликовано: 2013-10-11 11:10:15

    СМИ сообщили об уходе Panasonic с рынка плазменных телевизоров.

    Производство будет остановлено до конца финансового года, который в Panasonic заканчивается в марте 2014 года. После этого компания закроет свой завод в японском городе Амагасаки — единственное предприятие Panasonic, выпускающее плазменные панели. Часть завода планируется выставить на продажу.

    Отказ от выпуска плазменных телевизоров может быть связан с желанием Panasonic сосредоточиться на более прибыльных продуктах, указывают источники. В прошлом финансовом году операционный убыток "телевизионного" подразделения японской компании составил 913 миллионов долларов США.

    Плазменные телевизоры пользуются значительно меньшей популярностью у покупателей, чем телевизоры с жидкокристаллическими экранами. По статистике компании DisplaySearch, из всех отгруженных за 2012 год телевизоров плазменными были шесть процентов, а жидкокристаллическими — 87 процентов.

    Отказ от неприбыльных активов является частью стратегии президента Panasonic Казухиро Цуга (Kazuhiro Tsuga). В сентябре 2013 года компания заявила, что прекратит производство мобильных телефонов, и продала американской компании KKR большую часть своего подразделения по выпуску продуктов в сфере здравоохранения.

    Матрица панели в плазменном телевизоре состоит из ячеек, заполненных инертным газом. Под воздействием электрического разряда газ переходит в состояние плазмы и излучает свет в ультрафиолетовом диапазоне, вызывая свечение люминофора. Достоинства панелей — высокие яркость и контрастность, а главный недостаток — недолговечность.

    По материалам: Лента.Ру, Reuters

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.