• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: молоко может вредить здоровью детей

    Опубликовано: 2013-10-18 21:24:25

    О вреде молока недавно решительно заявили ученые из Гарварда. Они провели собственное исследование, на основании которого утверждают, что для детей этот продукт не настолько полезен и незаменим, как это принято считать. Во всяком случае, это относится к определенным видам молока, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Педиатр Дэвид Людвиг, являющийся автором данного исследования, рассказал, что если в молоке содержится сахар, или другие подсластители, то оно является вредным, передает "Раут".

     

    Кроме того, ученый уверен, что если в рационе увеличено количество определенных продуктов, то требуется снизить суточные объемы использования различной молочной продукции.

    По мнению эксперта, наибольшим злом для ребенка можно считать шоколадное обезжиренное молоко. В его составе основная часть калорий отведена жирам и сахару. В одном стакане нежирного однопроцентного молока сто две калории, и восемнадцать из них – это твердые жиры. Это значит, что если употреблять йогурт или молоко с подсластителем, то в организме не станет меньше насыщенных жиров.

    По мнению специалистов, сложившуюся ситуацию можно решить следующим способом – просто заменить определенную часть молока другими продуктами, содержащими в своем составе кальций. Потребление молока также можно уменьшить, если добавить в рацион бобы, шиповник, орехи, зелень.

    Особое внимание эксперты уделяют такому фактору, как опасность употребления домашнего молока. По их мнению, оно вообще опасно для жизни. Дело в том, что в нем происходит быстрое размножение микробов и бактерий, а среди них множество болезнетворных. Чтобы не заразиться кишечной инфекцией, необходимо всегда кипятить домашнее молоко.

     

    А вот про козье молоко исследователи сообщили, что оно не аллергенно, его жиры усваиваются легче. В целом, это молоко полезнее, чем коровье.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.