• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors вводит онлайн-продажу автомобилей

    Опубликовано: 2013-10-08 17:30:35

    General Motors планирует развивать новый способ продаж в интернете с помощью веб-приложения "Shop-Click-Drive", которое позволит клиентам приобрести автомобиль без посещения автосалона, передает телеканал "Россия-24" со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

    Корпорация намерена провести масштабное исследование и выяснить, можно ли таким образом привлечь новых интренет-ориентированных клиентов, при этом, не нарушая франшизных соглашений, дающих дилерам эксклюзивное право на продажу новых автомобилей.

    К концу текущего года, General Motors планирует распространить на всю дилерскую сеть собственное веб-приложение, которое позволит покупателю не выходя из дома узнать цену автомобиля, оформить заявку на кредит и даже выбрать время для тест-драйва новой машины.

    Такой шаг со стороны General Motors говорит о том, что корпорация ищет способ уйти от традиционного способа ведения бизнеса и стремится подстроиться под новый тип потребителей, которые, совершая покупки в интернете, стали менее охотно посещать автосалоны.

    Однако, в соответствии с франшизным законодательством, ключевая роль в процессе продаж автомобилей сохранится за дилерами, которые предпочитают встречаться с клиентом лицом к лицу - в этом случае ему можно предложить более дорогое техобслуживание, а также финансовые и страховые услуги.

    Примечательно, что онлайн-революция, которая охватила уже почти все направления розничной торговли, до настоящего времени почти не касалась сегмента, связанного с продажей новых автомобилей.

    General Motors - крупнейшая американская автомобильная корпорация со штаб-квартирой в Детройте, которая до 2008 г. на протяжении 77 лет являлась крупнейшим производителем автомобилей в мире. Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.