• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг наркоманов и Интернет-зависимых похож, доказало сканирование

    Опубликовано: 2013-10-18 13:20:00

    У людей, зависящих от Интернета, отмечаются такие же изменения в мозге, что у наркоманов и алкоголиков, говорит первичное обследование, проведенное китайскими специалистами, передает BBC.

     

    В общей сложности ученые под руководством Хао Леи из Китайской Академии Наук в Ухань просканировали мозг 35 человек в возрасте от 14 лет до 21 года. 17 из молодых людей имели зависимость от Интернета, что показал опрос. Сканирование же позволило выявить нарушение во внутренних связях мозга, пишет meddaily.ru

     

    Итак, отмечались изменения в белом веществе мозга у людей с Интернет-зависимостью - у них была нарушена связь нервных волокон в зонах мозга, сопряженных с эмоциями, принятием решений и самоконтролем.

     

    По словам профессора Гюнтера Шумана из Института психиатрии при Королевском колледже Лондона, аналогичные изменения были найдены в мозге людей, зависимых от видеоигр. Эксперты подчеркивают, что отклонения в орбитофронтальной коре и других зонах мозга наблюдаются и у реальных наркоманов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.