• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут получать больше долгосрочных шенгенских виз

    Опубликовано: 2013-10-08 12:00:27

    МИД Польши поручил консулам выдавать украинцам шенгенские визы на 2-5 лет.

    Украинцам пообещали больше долгосрочных шенгенских виз. Так, МИД Польши поручил консулам выдавать визы на 2-5 лет.

    Сейчас украинцы могут получить "шенген" в основном на месяц и максимум — на год. "Я три года получаю визы у поляков, их у меня уже 8. И лишь в последний раз выдали на полгода, до того — на две недели-месяц", — сообщила львовянка Галина Семкив.

    Во Львове в польском консульстве, которое является лидером по выдаче виз в Украине, просят указывать в анкете большие сроки. "Если просят на год, мы не можем выдать на два — такие правила", — сообщили в консульстве.

    Между тем, украинские фирмы-посредники начали активно предлагать свои услуги по оформлению "шенгена". Интернет завален подобными объявлениями, однако многие из них, как потом стает известно, мошенники.

    При этом украинцы, которые попадаются на уловки аферистов, могут не только потерять деньги и не получить визу, но и могут быть депортированы на границе из-за фальшивого документа, а также получить запрет на въезд в ЕС на 5–10 лет.

    По материалам: Вести.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.