• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о существующих диетах: основные особенности, минусы и плюсы

    Опубликовано: 2013-10-16 15:44:31

    Если вас интересуют существующие на сегодня диетами, то можно узнать все о них во всемирной сети интернет. Тут собраны различные диеты на любой вкус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Можно подобрать для себя подходящую диету. Эффективность любых диет во многом зависит от индивидуальных особенностей организма. В связи с этим, нельзя однозначно рекомендовать одну единственную диету для всех как наиболее эффективную. Зачастую человек пробует разные диетные программы, чтобы выбрать ту, которая наиболее подходит именно для него

    Первым делом, человеку, который хочет похудеть, надо определиться, какого эффекта он ожидает от диеты. К примеру, нужно точно решить, на какое количество килограммов и за какой временной промежуток вы хотите похудеть. В некоторых диетах организм теряет килограммы достаточно быстро. Это связано с тем, что подобные диетические программы используют какой-то один вид продукта, например капусту или яблоки. В этом случае организм не получает достаточное количество питательных веществ и начинает использовать внутренние резервы, именно за счет чего и происходит похудение. Но подобные диеты довольно жесткие и не всем подходят.

     

    Многим известная диета Елены Малышевой основана на других принципах. В ее основе лежит здоровый образ жизни. Рациональное питание низкокалорийной пищей в сочетании с физическими упражнениями весьма эффективны. Диета Малышевой рассчитана на два-три месяца, она не является быстрой, но и эффект от нее держится довольно долгое время.

    В кремлевской диете и диете доктора Аткинса упор делается на питание белковой пищей и исключение углеводов. Такая диета не может применяться длительное время, поскольку она полностью исключает употребление не только сладкого и мучного, но также фруктов. Диета помогает сбросить до 5 килограмм, но она не рекомендована людям с сахарным диабетом и заболеваниями органов пищеварения.

    Шоколадную диетку рекомендуют в противовес белковой диете. Данная диета основана на употреблении кофе без сахара и горького шоколада. Действие этой диеты основано на потере жидкости организмом. Это может отрицательно отразиться на здоровье, но и у такой диеты есть свои сторонники.

    В диетах зачастую применяется особая диетическая пища. Данное обстоятельство также является одним из факторов снижения веса. Диетический продукт полезен для человека, в нем меньше жиров, которые играют большую роль в образовании жировых отложений в организме. Особое диетологическое питание дает возможность сбалансировать потребление жиров, углеводов и белков, а также знать примерное количество потребленных вместе с пищей калорий. Общеизвестно, что человек должен потреблять определенное количество калорий в день в зависимости от физической активности, возраста и пола. Поэтому все диетологические программы включают в себя учет потребленных калорий.

    Диетные программы, которые позволяют быстро сбрасывать вес, зачастую имеют непродолжительный эффект. Это нужно учитывать, собираясь использовать какую-либо диету. Можно использовать такую диету, если надо быстро сбросить несколько килограммов. А вот для долговременного эффекта эти программы не годятся. Любой диетолог скажет вам, что для длительного воздействия организм должен иметь время перестроиться. Процессы обмена нормализуются не моментально, а постепенно. Поэтому диетная политика высокой эффективности основывается на постепенном избавлении от лишнего веса посредством щадящих мер диетского плана.

    В магазинах сейчас множество продуктов диетского назначения. Всегда можно купить диетские продукты для любой программы. В сети интернет не только рассказывается о различных диетах, но и называются специальные диетские продукты, которые необходимо использовать как для похудения, так и просто в здоровом питании. Диетское питание и соответствующие продукты позволят вам без проблем сбросить лишний вес. Диетно-симптомная диагностика, проведенная специалистами, даст возможность выбрать наиболее подходящее питание. Правильный образ жизни и диетская пища помогут вам похудеть и добиться отличного самочувствия.


     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.