• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезненные месячные - значимый повод сходить к врачу

    Опубликовано: 2013-10-17 13:50:00

    Марина Кудрявцева | Врач-гинеколог, к.м.н., сотрудник клиники "Медси" рассказывает, стоит ли волноваться по поводу сильных болей во время менструации. "Не секрет, что у женщин месячные проходят болезненно. Отмечаются схваткообразные или ноющие боли внизу живота, в пояснице и крестце. Все это может сопровождаться головными болями, повышением температуры тела, расстройствами желудочно-кишечного тракта.

     

    Умеренные боли фиксируются у большинства женщин. Однако у 10% боли могут быть острыми. Со временем женщины свыкаются с этим и считают уже некой нормой. Притом, плановое гинекологическое обследование проводится один раз в год, а при наличии жалоб чаще. В ходе таких визитов специалиста нужно поднять этот вопрос, пишет meddaily.ru

     

    Известно, что боль может являться симптомом множества болезней: начиная с эндометриоза, воспалительных заболеваний органов малого таза и заканчивая новообразованиями. Если говорить об эндометриозе, то боль не всегда считается симптомом этого недуга (здесь может быть усиление и удлинение менструальных кровотечений и даже боли во время полового акта).

     

    Потом, нет четких порогов боли, ведь это все индивидуальная реакция организма. Одно можно сказать точно: данные дополнительного УЗИ-обследования органов таза помогут правильно поставить диагноз и подобрать оптимальную терапию".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.