• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сразу несколько лабораторий создадут мутанта птичьего гриппа

    Опубликовано: 2013-10-16 14:40:00

    Не так давно группа ученых под руководством Рона Фочье из Медицинского центра Эразма заявила, что ей удалось получить смертельно опасный штамм птичьего гриппа, который легко передается от человека к человеку по воздуху.

     

    После этой новости в научной среде разгорелись жаркие споры относительно того, нужно ли накладывать ограничения на исследования, применяя цензуру. Но уже в ближайшее время все может измениться, так как несколько других лабораторий подошли вплотную к получению смертельной мутации, сообщает Reuters, пишет meddaily.ru

     

    В свою очередь, Рон Фочье призывает к открытости в этом вопросе, чтобы все могли подготовиться к худшему сценарию развития событий. А вот в декабре американское правительство попросило два авторитетных журнала - Nature и Science - не публиковать детали исследования, дабы избежать биотерроризма. На стороне чиновников и двое видных ученых, стоявших за искоренением оспы, - Майкл Остерхольм из Университета Миннесоты и Дэн Хендерсон.

     

    Что касается других лабораторий, готовых в ближайшее время представить мутацию вируса, пока о них нет конкретной информации. Одно известно точно: среди них есть как правительственные лаборатории, так и лаборатории независимых ученых. Предположительно в их число входят лаборатории университетов Висконсина и Мэдисона.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.