• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР обнаружили более миллиона дефектных презервативов

    Опубликовано: 2013-10-14 14:30:00

    Более миллиона презервативов были отозваны в ЮАР в связи с жалобами на дефекты. Контрацептивы были заказаны для участников конференции, посвященной празднованию 100-летия правящей партии - Африканского национального конгресса.

     

    Еще в начале месяца презервативы были доставлены в гостиницы, отели, а также рестораны и бары города Блумфонтейн. Это было сделано в рамках пропаганды безопасного секса, пишет The Telegraph, пишет meddaily.ru

     

    Все изделия имели маркировку Южно-Африканского бюро стандартов (SABS). Однако вскоре на них стали поступать жалобы. "Люди утверждали, что презервативы лопались. Когда мы проанализировали поступившую информацию, оказалось, презервативы были пористыми", - рассказал журналистам Селло Мокхалипи - сотрудник благотворительной организации Treatment Action Campaign (TAC), занимающейся вопросами борьбы со СПИДом.

     

    В настоящее время по поводу инцидента проводится расследование. В министерстве здравоохранения страны пытаются выяснить, как дефектные презервативы получили утверждение SABS. Сами изделия теперь проверят с помощью лабораторных тестов. Чиновники отмечают, что "нет никаких оснований для паники".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.