• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать живот после кесарева сечения

    Опубликовано: 2013-10-14 18:24:11

    Как убрать живот после кесарева сечения беспокоит множество женщин. После естественных родов можно просто качать пресс и выполнять различные упражнения для того, чтобы укрепить мышцы живота, но после кесарева сечения по причине операции это просто невозможно.

     

    Все опытные врачи запрещают всяческие нагрузки на пресс на протяжении полугода, а то и целого года. Следует дать время внешним и внутренним швам для заживления. Кроме того, если вы намереваетесь заняться спортом, то перед началом упражнений предпочтительнее сделать УЗИ, и проконсультироваться с квалифицированным врачом.

     

    Может быть вы слишком рано задались вопросом как убрать живот после кесарева сечения? Ведь само собой после абсолютно любых родов, включая и кесарево сечение, живот начнет втягиваться и самостоятельно. Не следует настолько торопить события, может быть, придется просто запастись терпением и немного подождать с тем чтобы убирать живот. По статистическим данным, на восстановление прежних дородовых форм организм женщины нуждается в точно таком же времени, что собственно и на вынашивание ребенка, то есть примерно - девять месяцев вашей жизни.

    Что выполнять не следует если вы хотите убрать живот после кесарева сечения:

    - Даже при диком стремлении убрать живот после кесарева сечения, не стоит изнурять себя жесткими диетами. Матери необходимо полноценное питание, чтобы справиться с изматывающими нагрузками по уходу за малышом. А ребенку соответственно требуется молоко, которое может дать ему только та мать, которая старательно следит за собственным питанием, а так же старается разнообразить его и восполнить витаминными комплексами. От отсутствия диет выиграют абсолютно все стороны.


    - Кушать за двоих. Этот глупый совет давно уже опровергнут нынешней медициной. Новоиспеченной маме не следует кушать так, как будто она кушает в последний раз за свою жизнь. Но нормы употребления пищи, скорее всего, возрастут. Старайтесь не концентрироваться на чересчур калорийных и бесполезных, а в определенных случаях даже пагубных, продуктах. В иной ситуации вы рискуете не убрать живот после кесарева сечения, а напротив даже поправиться после родов. Следуйте советам опытных диетологов о здоровой пище.

    - Даже если вы преследуете благую цель убрать живот после кесарева сечения не следует начинать изнуряющие занятия спортом. Как уже говорилось, организм и в первую очередь рубцы на матке, нуждаются в покое. Это не означает, что следует лишать себя любой физической активности. Среди полностью безопасных и благоприятно воздействующих на фигуру видов активности можно выделить: прогулки с коляской по улице, домашнюю уборку, игры, а также ношение малыша на руках, легкие активные танцы. Словом следует осуществлять приятные обыденные дела, при этом не перенапрягаясь и давая себе необходимый отдых в случае возникновения такой необходимости.

    Что вам не повредит если вы хотите убрать живот после кесарева сечения:

    - Ношение специализированного послеродового бандажа. Лучше приобрести отдельный бандаж на период беременности, который хорошо поддерживает спину и пространство под животом и соответствующий бандаж для послеродового периода, который закрывает все пространство, начиная с груди и заканчивая бедренными костями. Такой бандаж просто отменно втягивает живот, что формирует зрительный эффект стройности. При этом он хорошо поддерживает пресс, а так же помогает быстрее восстанавливать мышцы, живот при такой помощи втягивается существенно быстрее.

    - Сон на животе поможет убрать живот после кесарева сечения. Он способствует сокращению матки и необходимому укреплению брюшных мышц.

    - Прогулки благотворны не только малышу, но и его матери. Вы можете катать свое чадо в коляске либо же носить в слинге. Плавно можно увеличивать интенсивность и продолжительность своих прогулок. Важно, чтобы они были в радость как вам так и малышу.

    - Косметологические процедуры, такие как скрабы, крема и иные несомненно приятные ритуалы женщин. Могут не просто укрепить кожу, повысить ее тонус, насытить при этом влагой, но и существенно повысить настроение, а так же самочувствие мамочки, что соответственно придаст ее внешности особенный шарм, а так же очарование.

    - Для того чтобы убрать живот после кесарева сечения разрешается плавно повышать нагрузки на пресс, но если у вас заболит шов, следует без промедления остановиться, а так же понизить достигнутый ритм либо и вовсе сделать паузу. Если уже прошло довольно много времени, рубец и организм окрепли, можно подумать о более активных упражнениях. В нынешнее время множество спортивных клубов, предлагают специализированные программы для молодых мам по восстановлению собственного тела. Они и помогут вам убрать живот после кесарева сечения. В таком клубе можно получить консультацию у профессионального диетолога, персональную программу тренировок, что даст быстрые и несомненно качественные результаты. Похудеть после родов - цель, конечно, хорошая, но важно помнить, что результа можно достичь, полностью соблюдая принципы постоянства.

    Если вы убираете живот после кесарева сечения, то не стоит ожидать результатов сразу, а также не следует зацикливаться так болезненно на этой идее. В процессе занятий следует внимательно следить за собственным самочувствием и состоянием рубца. При любых выделениях из шва либо же влагалища следует сразу прекратить занятия спортом и обратиться к лечащему врачу.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.