• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец для похудения

    Опубликовано: 2013-10-14 18:04:06

    Перец немало женщин добавляют в пищу с целью похудения. И, как говорят специалисты, не зря. Во всем мире миллионы истинных почитателей всякого рода острых приправ.

     

    И им скорее всего будет очень приятно знать о том, что их почитаемые специи не просто придают вкус блюдам, но и обладают просто массой разнообразных благотворных качеств. И среди них существенная помощь в похудении, а так же предотвращение формирования жиров.

     

    Этот овощ не зря занимает лидирующее место в перечне продуктов, которые способствуют похудению. Ведь вы, скорее всего, замечали, что при потреблении острого перца в пищу сразу же становится гораздо теплее, если не совсем горячо? И даже иногда появляется пот? Именно! По той причине, что ускоряются процессы метаболизма — причем молниеносно. Результат на лицо!

     

    Для похудения применяют черный, красный, белый перец, а еще сладкую паприку — масса салатов и супов предназначенных для похудения имеют в своем содержании именно её.


    Перец для похудения применяется не только с пищей. Все более актуальным становится прибавление его экстракта в различные косметологические средства так же предназначенные для похудения. Во всем мире разрабатывают крема для ягодиц, талии, голеней, рук, в содержании которых имеется, к примеру, масло полученное из перца: они хорошо стимулируют кровообращение в проблемных зонах, существенно ускоряют процессы сжигания и расщепления жиров, выполняют коррекцию фигуры, успешно борются с целлюлитом, морщинами, а так же отвисаниями кожи.

    Перец имеет еще один сегмент использования. Его составляет серия перцовых пластырей, применяемых для похудения в проблемных зонах. Этот овощ сегодня можно встретить и в виде чудо-пилюль: просто масса капсул и таблеток имеют в составе своем его экстракты.

    Все средства базируются на отменных качествах разнообразных видов перца сжигать жиры и существенно ускорять теплообмен.

    Для борьбы с лишним весом его используют и в аромотерапии. Даже здесь не обошлось без пикантной специи. Среди ароматических масел, успешно используемых для понижения веса и корректировки фигуры, обширно применяют масло черного перца, которое, кроме всего иного, значительно улучшает кровообращение и успешно лечит желудочно-кишечные расстройства.

    Рецепты блюд с перцем, предназначенные для похудения

    Нет диеты, которая предусматривает питание одним лишь острым перцем. Но для понижения веса настоятельно советуют прибавлять специю в множество блюд. Помимо того, существует множество напитков с ним. Вот, например, некоторые из них:

    Рецепт томатного напитка: следует старательно перемешать 125 мл томатного сока, пол чайной ложки масла из пророщенных зерен пшеницы, одну щепотку соли, молотый черный перец и одну каплю соуса "Табаско".

    Рецепт томатного напитка (комбинированного): следует выжать сок из ста граммов сладкого перца и двухсот граммов огурцов и перемешать его со ста миллилитрами томатного сока, обязательно приправить. Помидоры существенно повышают жизненный тонус, они не просто защищают и укрепляют клетки организма, но и заметно приостанавливают процессы старения, идеальны для того, чтобы подтянуть вашу фигуру.

    Лимонно-медовый напиток с перцем: восемь лимонов, 20 граммов натурального меда и две ложки(чайные) жгучего красного перца, минеральная вода. Сок лимонов следует смешать с медом, минеральной водой и прибавить перец. Такой коктейль необходимо пить на протяжении дня маленькими порциями. Этот коктейль позволяетт не просто похудеть, но и выводит имеющиеся пагубные вещества из организма человека. Его весьма часто применяют для проведения всяческих разгрузочных дней.

    Имбирный чай для похудения с добавлением перца: на 1,3 литра воды необходимо три ложки(столовые) корня имбиря (измельченного), несколько столовых ложек меда, щепотку черного перца, четыре ложки (столовые) апельсинового либо же лимонного сока и листья мяты (измельченные, несколько столовых ложек). В кипящую воду положите имбирь и мед. Через четверть часа следует снять с огня, дать остыть до температуры тела, а затем необходимо старательно процедить. После добавьте перец и сок цитруса. Такой имбирный чай предпочтительнее принимать в теплом виде.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.