• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожилые курильщицы, имеющие язву желудка, рискуют заработать переломы

    Опубликовано: 2013-10-13 13:20:00

    Женщины, принимающие определенные лекарства, лечащие язву, и курящие сигареты, рискуют заработать перелом шейки бедра в пожилом возрасте, говорит последнее исследование американских специалистов из Массачусетского госпиталя, задействовавшее около 80000 человек в возрасте 30-55 лет.

     

    По заверениям экспертов, существует связь между длительным приемом ингибиторов протонной помпы, лекарствами, подавляющими продукцию соляной кислоты слизистой оболочкой желудка, и переломами у курильщиц, отмечает BBC, пишет meddaily.ru

     

    Данные ингибиторы обычно назначаются при хроническом гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюксной болезни, рефлюкс-индуцированной бронхиальной астме и даже при ишемической болезни сердца.

     

    Итак, в ходе проведенной работы исследователи следили за группой женщин вплоть до момента наступления менопаузы и после этого, чтобы понять, у кого из них были переломы. Это позволило установить следующее: курильщицы или бывшие курильщицы, принимавшие ингибиторы на 50% чаще имели переломы.

     


    E-NEWS.COM.UA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.