• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как появились шиньоны

    Опубликовано: 2013-10-11 14:04:39

    Одновременно с эпохой обновляются процессы, культурология, и мода. Мода охватывает и крупные, и довольно малые отрезки времени. Определенные модные тенденции и заметно видоизменялись, но, в то же самое время, повторялись и сохранялись. Тому пример – прически.

     

    Четкие удлиненные стрижки свойственны Древнему Египту. Считается, что перекрашивать волосы первыми были именно египтяне. Им же приписывается создание первого шиньона и парика. Прически выбирали простые, строгие, с гладкими волосами. Тенденции подобного стиля присутствуют по ныне в парикмахерском искусстве. Эти прически иногда входят в моду.

     

    Изысканность и в то же время простота типичны для причесок античных. С развитием мастерства парикмахеров становились лучше и краски для волос. У женщин прически были женственные и необыкновенно воздушные.

    Окрашивание волос пользовалось популярностью и в Средневековье, и в период Возрождения. Барокко и рококо – пора развития декоративного подхода в эстетике. Парик или шиньон в ту эпоху – обязательный атрибут всякой леди выходящей в свет. Украшательство выражалось во всем, а особенно в моде того времени. Этой особености была охвачена и и мужская, женская мода в равной мере. Украшениями на париках считались цветы и брошки. Светский гардероб трудно вообразить без накладных волос и шиньонов.

    Парики имели причудливый вид, как архитектурное строение или макеты кораблей. Парикмахеры поражали каждого воздушностью и величием причесок.

    В середине ХХ века мода попыталась вернуться, и удачно. Вспомним актуальные в 60-е начесы и натуральные шиньоны.

    При использовании шиньона возможно просто и быстро изменить себе прическу. Не понадобится стричь, наращивать волосы, красить. Шиньон добавит объема вашей прическе. Вернее объем волос увеличится визуально.

    Нынешние шиньоны- это следствие длительного улучшения технологии нарощенных волос. Бывают натуральные шиньоны и искусственные. Разумеется, девушки одобряют натуральные шиньоны. Сегодня искусственные шиньоны предлагают также высококачественные. Но искусственные шиньоны «не любят» тепловой обработки, окраски и завивки. Это относительно всех искусственных волос. Шиньоны натуральные «не боятся» таких действий а поэтому весьма успешны.

    При использовании шиньонов можно пофантазировать. Важно – определить оттенок а также комфортное к тому же надежное крепление. Тут уже дело вкуса.

    Тенденция моды повторяется, меняется, возвращается. Главное, чтобы вы также менялись одновременно с модой но при этом обязательно радовать себя.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.