• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно расчесывать волосы

    Опубликовано: 2013-10-10 11:04:01

    Мы делаем это ежедневно и не по одному разу. Но правильно ли вы расчесываете волосы? Какая у вас расческа? Волос очень прочный природный материал, и одна волосинка может выдержать груз весом до 100 грамм, но при этом волосы очень легко повредить.

     


    Первая угроза для волос – это острые зубцы низкокачественной расчески. Они не столько расчесывают волосы, сколько царапают кожу головы, в которой живут и рождают новые волосы волосяные фолликулы. Для них травма смерти подобна. Ведь каждая такая фолликула за свою жизнь дает всего 6-12 новых волосков.

     

    Другая угроза, исходящая от расчески – это забившийся между ее зубцов старый кожный жир, частички лака, геля и грязи. Голову каждый из нас моет регулярно, а вот вымыть расческу мы чаще всего забываем. А ведь ее, как минимум, нужно чистить каждый раз, когда вы вымыли волосы.

    Вторая угроза – это вы сами, когда в спешке рвете спутавшиеся концы или пытаетесь расчесать влажные волосы. Прически проще сооружать из мокрых волос, поэтому многие из нас стараются расчесать и придать им форму еще до того, как они успеют высохнуть после мытья. Правильнее было бы подождать, пока волосы полностью высохнут, затем расчесать их редким гребнем, а лишь после этого увлажнить и уложить в желаемую прическу.

    Связи между микроскопическими частичками влажных волос менее прочные, поэтому мокрый волос можно сделать ровно в три раза длиннее. Однако при таком механическом растягивании он становиться в несколько раз слабее и легко ломается.

    Третья угроза – неправильная технология расчесывания. У каждого есть своя любимая расческа, но проблема в тома в том, что любимых расчесок должно быть минимум две! Первая – это гребень с редкими зубцами для первичного расчесывания и распутывания узелков. Вторая –массажная щетка, которая будет массировать кожу головы и полировать волосы. Для этих целей лучше всего подходит щетка с натуральной щетиной. Когда вы расчесываете волосы таким инструментом, следите за тем, чтобы движения были плавными от начала роста волос до самого кончика. Это нужно для того, чтобы равномерно распределить кожный жир по всей поверхности волоса. Именно кожный жир увлажняет и питает волосы, придавая им здоровый блеск. Кстати, делать эту процедуру лучше всего через 8-12 часов после мытья. Именно столько времени требуется сальным железам нашей головы, чтобы восстановить жировой баланс на коже.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.