• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор жалюзи – на что необходимо обратить внимание?

    Опубликовано: 2013-10-02 22:44:55

    После того, как ремонт в квартире или доме наконец-то подошел к концу, наступает очередь для оформления интерьера. Значит следующим и немаловажным шагом станет выбор жалюзи. Прежде чем определиться с тем или иным вариантом этих изделий, стоит подумать и над тем, какие функции должны они осуществлять. Как правило, это два критерия – регулирование естественного освещения в комнате, а также обеспечение приватности хозяина квартиры.

     

    Важным аспектом при выборе жалюзи является и их размер, который зависит от места размещения, снаружи или же внутри помещения Вы будете устанавливать этот «полезный декор». Отметим, что снаружи обычно располагают такие приспособления, если окна пластиковые – это один из лучших вариантов. В том случае, если в доме установлены деревянные окна, то более удачное сочетание будет создано при установке жалюзи, приспособленных с внутренней стороны помещения.

     

    Нельзя не сказать о таком современном изделии, как рулонные шторы, которые помимо своих уникальных возможностей в сфере интерьера давно стали предметом декорирования помещения, благодаря чему можно придать некую изюминку комнате. Современный рынок представляет вниманию заинтересованных покупателей огромный спектр цветов, стилей и тканей, из которых осуществляется изготовление жалюзи этого типа. К тому же, к ним добавились и такие ткани, как экологические и синтетические, которые можно использовать и с другими компонентами, а также шелковые и хлопчатобумажные полотна. Отметим, что в соответствии с новой тенденцией, натуральные ткани все чаще заменяют синтетическими на основе акрила и полистирола, обладающими высокими потребительскими особенностями, а именно: пылеотталкивающими свойствами, светонепроницаемостью, к тому же, они легко протираются, не выцветают и способны прослужить намного дольше.

     

    К солнцезащитным изделиям, имеющим технологические особенности, сегодня относят также жалюзи, пропитанные специальным составом, что помогает от выцветания солнечными лучами, которые нет необходимости стирать или отдавать в химчистку. Помимо этого, новинкой сезона являются интерьерные ткани при наличии специального светоотражающего покрытия, что дает возможность получить эффект переливания различных цветов радуги на поверхности рулонного приспособления, даже если смотреть на него под разным углом.

     

    Еще одной разновидностью жалюзи являются плиссе. Данные изделия считаются модным, современным и удобным украшением для окна, защищающим помещения от ярких солнечных лучей. Важно знать, что плиссе – это тканевые приспособления, которые изготавливаются из плиссированной ткани. Они отличаются универсальностью, подходят для окон любых размеров и форм, и к любому, даже самому необычному интерьеру.

     

    Для того чтобы определиться с моделью, необходимо помнить о том, что практичность и качество изделий – вот самые главные условия данного атрибута. Изготовление жалюзи и комплектующих для них является основной деятельностью компании Домокна. Заказывая товар у этого производителя, продукцию которого успели оценить множество благодарных клиентов, Вы убедитесь в том, что компания по-настоящему заботится об уюте и комфорте Вашего дома, о чем говорит высокий уровень качества, широкий ассортимент моделей и доступные цены, рассчитанные на различные финансовые возможности клиентов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.