• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Место в самолете у окна - самое опасное с точки зрения здоровья сосудов

    Опубликовано: 2013-10-11 13:50:00

    Если вам предстоит долгий перелет (больше четырех часов), лучше не садиться у окна, иначе вы рискуете заработать тромбоз глубоких вен, советуют врачи. А вот, согласно новой директиве Американского колледжа пульмонологов, пить на борту можно. Риск это не повышает, пишет The Telegraph.

     

    Впрочем, более внимательно подходить к подбору места стоит людям, перенесшим недавно операцию, имеющим рак, лишний вес, чей возраст старше 70 лет и имеются ограничения в передвижении. Также опасаться нужно беременным и женщинам, принимающим контрацептивы, пишет meddaily.ru

     

    Наибольший риск отмечается при перелете, длящемся 8-10 часов. Но если перелет занимает меньше времени, все равно рекомендуется периодически вставать, потягиваться. Когда же вы сидите у окна, это затруднительно. Не делая подобную разминку, не исключено развитие смертельно опасной легочной эмболии.

     

    А людям из групп риска также стоит задуматься о покупке компрессионных чулок "для самолета". Но вот от аспирина и прочих средств, разжижающих кровь, лучше отказаться в качестве превентивной меры. Если, действительно, имеются проблемы, необходимо обратиться к более сильным лекарствам, рассасывающим тромбы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.