• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легендарная нью-йоркская опера объявила о банкротстве

    Опубликовано: 2013-10-02 14:30:20

    Нью-йоркская городская опера (New York City Opera ) решила объявить о банкротстве и прекращении деятельности, признав свою неспособность собрать необходимое количество средств на продолжение работы.

    Как сообщает Associated Press, в минувшем месяце руководство оперы объявило, что будет вынуждено подать документы о банкротстве в случае, если до конца месяца не будет собрано $7 млн.

    Отметим, что сбор средств, в частности, был объявлен на интернет-сервисе Kickstarter, с помощью которого опера сумела привлечь только $300 тыс. Еще два миллиона были привлечены из других источников, однако несмотря на это руководство Нью-йоркской оперы сочло, что дальнейшая работа театра невозможна.

    Последние несколько лет Нью-йоркская городская опера испытывала финансовые трудности. С 2008 года стоимость театра упала с $48 млн до $5 млн, все это время опера терпела убытки.

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг отказался вмешаться в ситуацию с банкротством оперы, объяснив это тем, что бизнес-модель культурного учреждения не работает. В 2011 году опера покинула свою историческую площадку в Линкольн-центре из-за финансовых затруднений.

    Нью-йоркская городская опера, также известная как "народная опера" работала в Нью-Йорке с 1944 года. В отличие от более известной Метрополитен-оперы, городская опера Нью-Йорка ориентировалась на более широкие слои населения и в основном привлекала американских исполнителей.

    Напомним, в июле нынешнего года американский город Детройт, штат Мичиган, бывший некогда столицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионного бюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих $15 млрд.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.