• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайны мужского молчания

    Опубликовано: 2013-10-11 13:04:21

    Мужчины и женщины, живя бок о бок, говорят на разных языках. Ка-жется парадоксом? Вспомните, как часто ваши попытки догово-риться заканчивались полным крахом. Вы го-ворите одно, а мужчина слышит совершенно другое.

     

     Любая женская инициатива поговорить пресекается бдительным мужчиной. 80% женщин жалуются на то, что их мужчины мало с ними разговаривают. Что же означает их молчание?

     

    По статистике, которую вывели американские исследователи человеческих душ, на сто врущих единиц женского населения приходится одна мужская. Причем эта одна мужская, как правило, принадлежит творческой профессии. Неужели женщины лживы, а мужчины правдивы? Ничего подобного. Просто мужчины обладают удивительным даром молчания. Вместо того, чтобы говорить неправду, они не говорят ничего.

     

    В детстве родители воспитывают нас по-разному. С девочками больше сюсюкаются, им можно поплакать, пожаловаться, быть застенчивыми. Во всех несчастьях их жалеют, им сочувствуют родители, стараются успокоить, это не вызывает бурной критики. Мальчик же с такими качествами будет носить ярлык “маменькин сыночек”.

    Взрослый мужчина имеет сформировавшийся идеал: сильный, свободный, сдержанный, невозмутимый, скрывающий свои чувства. Женщина же хочет от мужчины всего с точностью до наоборот: чтобы говорил о своих чувствах, был доверчивым, эмоциональным и т.д….

    Мужчина искренне не понимает, как можно часами разговаривать по телефону, обсуждая общих знакомых. Конечно, среди мужчин тоже есть сплетники, но это, скорее всего, исключение. Мужчина больше занят собственной персоной и ему нет дела до окружающих.

    Женщина, сплетничая, пытается заполнить свой душевный вакуум. Обсудив с подругой по телефону перепитии романа сослуживицы, она как бы сама приобщается пусть и к чужим, но душевным переживанием.

    Женщина, проговаривая все мысли вслух, как правило, натыкается на негативную реакцию. Мужчина привык про себя обдумывать разные способы решения вопроса и выдавать уже готовый ответ. А женщина любит именно сам процесс обсуждения. Когда мужчина читает газету или смотрит футбольный матч, трудно ожидать от него желание слушать женщину. Но даже закончив эти жизненно важные дела, он все равно отмахнется от неё, как от назойливой мухи.

    Мужчина не говорит “все хорошо”, но и не говорит “всё плохо”. Ты как бы висишь посередине своих подозрений и надежд, а мужчина и не собирается выдавать ничего конкретного. Кроме улыбочек, похлопываний тебя по спине и дурацких замечаний вроде “ты у меня саамя лучшая”, все равно ничего не добьешься. Твои надутые губы и покрасневший нос воспринимаются мужчиной, как очередной каприз. Разве с ним можно о чем -то говорить серьезно?

    А вот когда он пытается скрыть то, что тебя действительно волнует, поведение его меняется. Скажем, у него неприятности на работе. Это вопрос серьезный и для любого мужчины имеет важное значение. На эту тему они не шутят, просто замыкаются в себе и напряженно молчат. И слова из него не вытянешь, лучше попытаться навести справки самостоятельно.

    А бывают ещё и другие варианты: ты видишь, что он неважно себя чувствует. Втихаря глотает таблетки, страдальчески морщится, но делает это в те минуты, когда убежден, что ты не можешь его видеть. На твои расспросы любимый по-молодецки бьет себя в кулаком в грудь и говорит, что есть еще порох в пороховницах! Конечно, всё это означает только одно: мужчины всегда хотят казаться удачливыми богатырями. Ты бы уже сто раз похныкала по поводу злобной начальницы и миллион раз рассказала о противной мигрени. Но в этом женская сила – казаться и быть слабыми.

    Не надо пытаться выжать из него правду моральными пытками и физическими преследованиями. Он станет ещё тверже и скрытнее. Лучше действовать обычными женскими способами: лаской, нежностью и хитростью. Мужские тайны в твоих руках!

    Мужчина думает головой, а не сердцем, поэтому мир эмоций ему чужд. Он не умеет выразить словами свои переживания, поэтому не вступает в обсуждение ваших взаимоотношений. Его молчание означает не отсутствие чувств, а просто неумение их выразить.

    Так как же суметь договориться двум таким разным существам? Нужно знать три хитрости:

    1) Правильно выбрать время для разговора.

    2) Четко сформулировать вопрос.

    3) Дать время мужчине обдумать ваши слова. 

     

    Инф.poznakomlus.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.