• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минус 5 кг: худеем бегом

    Опубликовано: 2013-10-09 20:24:43

    Бегом от ожирения

     

    Как показали исследования, даже 30 минут умеренных физических нагрузок в день (быстрая ходьба или бег трусцой) могут уменьшить количество жира в области живота. Но следует учесть, что одна маленькая сладкая булочка и стакан сладкой газировки (350 ккал) нейтрализуют ваши усилия, затраченные на часовую ходьбу. Добиться цели можно, только сочетая физическую активность с ограничениями питания за счет сокращения порций, жиров и сладкого.

     

     СЧИТАЕМ КАЛОРИИ 

    Примерный расход ккал за 30 минут (при весе 70 кг)

    Спокойная ходьба 145

    Быстрая ходьба 166

    Бег трусцой 405

    Быстрый бег 525

     Тяжелое наследство

    Даже если в вашем роду было много толстяков, это не означает, что вы обречены на ожирение, утверждают британские диетологи.

    На самом деле по наследству переда- ются лишь склонность к полноте и сила вашего аппетита, а не сама полнота. Да, предрасположенность к ожирению кроется в генах, но таких людей всего лишь около 1% из всех, кто имеет избыточный вес. Любопытная деталь: в «полных» семьях приемные дети тоже становятся толстяками, а это подтверждает, что всему виной не столько гены, сколько образ жизни. А точнее, вредные привычки или, как говорят ди- етологи, «нарушение пищевого поведения»: поздние обильные ужины, воскресные пироги, избыток сладкого и жирного и т. д.

    Так что, даже если ожирение имеет генетическую природу, все равно это не неизбежность, а лишь предрасположенность. Если следить за питанием и образом жизни, то можно избежать наследственного «проклятья».


    ЗАВТРАКАЙТЕ В МЕРУ


    Люди, привыкшие к сытному завтраку с мучным и сладким, в течение дня едят более плотно и обильно в отличие от тех, кто завтракает умеренно. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования специалистов из Мюнхена. Выяснилось, что 400 ккал на завтрак превращаются в дополнительные 400 ккал за ужином. То есть чем больше вы съедите утром, тем больше вам захочется есть вечером.

     


    НАПРИМЕР, если ваш рацион – 2000 ккал в сутки, то завтрак должен составлять не более 30% – 600 ккал.


     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.