• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забота о ручках в холодное время года

    Опубликовано: 2013-10-09 19:24:23

    По рукам сразу можно определит возраст человека, поэтому им необходим тщательный уход, что особенно актуально зимой, кода они страдают от холодов и ветра.

     

    Вот советы, как заботиться о наших ручках в зимнюю пору:

     


    - Не забывайте, что основой базового ухода за кожей рук являются три момента – очищение, увлажнение и защита.

     


    - Для мытья рук используйте деликатные средства, в составе которых нет щелочи.
    - Если на руках отсутствуют шелушащиеся и воспаленные участки, то один-два раза в неделю стоит их очищать с помощью скраба (участки возле ногтевых пластин можно обрабатывать еще чаще).

     


    - Если у вас возник дерматит, то мыть руки следует со специальными лечебными средствами. К примеру, возьмите антибактериальный гель или дерматологическое мыло с цинком.

     


    - Увлажнять и смягчать кожу рук следует эффективным и безопасным средством, способным быстро впитываться.
    - Когда вы выбираете косметику для рук, то обратите внимание на удобство ее использования – флаконы и тюбики должны легко использоваться и храниться (выбирайте или маленькие хорошо закрытые флаконы, или большие и устойчивые). - В зимний период стоит использовать специальные кремы, в состав которых входят белый пчелиный воск и очищенный вазелин (некоторые производители добавляют специальную термальную воду, которая успокаивает и заживляет воспаленную или раздраженную кожу). Обычно к таких кремах также присутствуют витамины (группа В, витамины С, А и Е), глицерин и аллантоин. - Наносить крем нужно одновременно с выполнением небольшого массажа

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.