• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сасмостоятельно снимать нарощенные ресницы

    Опубликовано: 2013-10-09 06:54:46

    Конечно, такой навык необязательно вам понадобится, если вы решили нарастить ресницы. Некоторые носят нарощенные ресницы, не снимая, на протяжении нескольких лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     А коррекция становится такой же привычной процедурой, как чистка зубов, разве что не такой регулярной. Но это допустимо, если вы согласны навсегда попрощаться со своими собственными ресницами, а это не всегда приемлемо. Любой профессиональный мастер, который дорожит не только заработком, а и репутацией, скажет вам. Что нельзя носить нарощенные ресницы дольше трёх месяцев – нужен перерыв. Обычно ресницы наращивают на праздники и донашивают, потому что жалко снимать. Если же вы некоторое время носили ресницы, но решили их снять, стоит обратиться за этим к мастеру.

     

    А как быть, если на визит к мастеру нет времени или денег? Или ресницы надо снять «здесь и сейчас». Такое может быть после бурной ночи, когда вы забыли о запрете спать на животе или прикасаться к глазам без необходимости, например, вытирая слёзы счастья. А утром в зеркале вы увидели, что половина ресниц отпала, а вторая половина торчит в разные стороны, делая ваш взгляд поистине устрашающим.

    Вы можете воспользоваться дебондером. Это почти профессиональный способ быстро и легко снять ресницы. Бутылочки хватит на много раз, если вы и дальше планируете наращивать ресницы, но не планируете становиться их рабыней, предпочитая возможность снять их в любой момент.
    Но дебондер должен быть у вас в косметичке, если вы на самом деле отите иметь возможность снять ресницы в любой ситуации. Как ещё можно снять нарощенные ресницы, не повредив свои, доступными средствами. Вы можете воспользоваться маслом, например, касторовым или репейным. Вы сможете укрепить свои ресницы заодно, что не помешает никогда после наращивания. Если такого масла нет, подойдёт обычное. Только не берите для этих целей эфирные масле – можно нанести серьёзные ожоги нежной ткани век и роговице глаза. Не забудьте снять контактные линзы, прежде чем будете проводить эту процедуру.

    Вы можете также воспользоваться любым кремом, который является достаточно жирным по составу. Подойдёт крем для сухой кожи лица или даже рук – если нет ничего другого, этот способ тоже поможет вам эффективно снять ресницы.

    Снять нарощенные ресницы в домашних условиях вполне под силу каждой девушке. А вот то, что не стоит делать – это пытаться их выдернуть, вырезать ножницами или выдернуть шипцами, так как всё это может привести к травмам глаз или просто некрасивым последствиям.

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.