• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Обамы упал до минимума за 2 года

    Опубликовано: 2013-09-30 11:45:02

    Только 30% американцев считают, что Обама заботится о соотечественниках, однако эта цифра неуклонно падает с начала первого срока нынешнего американского лидера.

    Рейтинг Президента США Барака Обамы стремительно упал — показатель достиг минимума за последние два года. Такие выводы следуют из совместного опроса New York Times и CBS News.

    С неодобрением к действиям Президента относятся 49% населения страны, 43% респондентов считают, что во второй срок глава Белого дома принял худшие меры за все время своего управления государством.

    Только 30% американцев считают, что Обама заботится о соотечественниках, однако эта цифра неуклонно падает с начала первого срока нынешнего американского лидера.

    Большинство граждан не одобряют внешнюю политику США, в том числе в отношении Сирии и Ирана, а также ключевую реформу Обамы в области здравоохранения и меры правительства по снижению дефицита федерального бюджета.

    Две трети американцев считают, что страна находится на ложном пути выхода из кризиса. К слову, это наивысший показатель с начала 2012 г.

    Кроме того, жители США выразили недовольство государственными расходами: почти девять из десяти американцев заявили, что разочарованы работой федерального правительства.

    Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты исчерпают способность заимствовать до 17 октября.

    Добавим, что определенные электоральные потери для Обамы также может представлять скандальная ситуация с беглым аналитиком ЦРУ Эдвардом Сноуденом, которого властям США пока так и не удалось привлечь к ответственности на своей территории. Как известно, в настоящее время Сноуден, против которого в США возбуждено уголовное производство, находится в легальном статусе в России, где ранее получил временное убежище.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.