• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногтями: секреты хорошего маникюра

    Опубликовано: 2013-10-05 17:44:00

    Ногти раскрывают истинное «Я» человека и указывают на его отношение к себе. К людям, ценящим себя, заботящимся о себе и своей внешности, окружающие относятся уважительно, даже не отдавая себе отчета в том, чем вызвана подобная реакция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Уход за ногтями, хотя и трудоемок, но доставляет огромное удовольствие при достижении безукоризненной их формы и блеска, украшающих ваши нежные пальчики.

     

    1. Для начала очень важно правильно подобрать пилки. Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуру.

    Сразу же откажитесь от железных инструментов – это вчерашний день. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной.
    2. Подпиливать стоит только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться. Сами движения должны осуществляться в одном направлении. Форма будет зависеть от состояния ногтя и от формы пальцев. Квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы. В остальных случаях подойдет классическая овальная форма.

    3. Зеркальный блеск ногти получают при помощи полировщика, который имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными цифрами, указывающими на последовательность полировки.

    4. Следующий этап – удаление кутикулы, в идеале – необрезным способом. Для этого на кутикулу нанесите специальную жидкость, которая бережно размягчит кожу вокруг ногтя и будет препятствовать ее дальнейшему росту. Затем палочкой с «копытцем» из мягкой резины аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.

    5. Для удаления заусенцев нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, а затем вытереть их насухо чистым полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенцев, которые имеют трехгранные кончики, осторожно «скусите» заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудьте перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработайте любым дезинфицирующим средством.

    6. Лак выбирают с учетом оттенка кожи и формы ногтей. Женщинам летнего или зимнего типа подойдут все лаки с голубой ноткой. При желтоватом оттенке кожи хороши теплые тона — классический красный или розовый. Без сомнения, длинные миндалевидные ногти украсят любые интенсивные оттенки, темные, благородно-матовые цвета.

    Ногти, поверхность которых имеет бороздки или неровности, не стоит покрывать перламутровым лаком, так как дефекты станут еще заметнее.

    Зрительно удлинить короткие ногти возможно при помощи светлых и перламутровых лаков, нанесенных так, чтобы края ногтя оставались незакрашенными.

    Один из основных секретов успешного нанесения лака – это удобная кисточка, а она, как правило, прилагается только к лакам с высокой стоимостью.

    7. Последний этап – нанесение крема для рук длительного действия. Не забудьте про основу. Все наши усилия и заботы по уходу за руками и ногтями могут пропасть даром, если мы пользуемся некачественной косметикой для ногтей. Прежде всего, жидкость для снятия, лака не должна содержать ацетона. Да и лак следует предпочесть такой, который не содержит этого вещества. Однако даже в этом случае необходимо воспользоваться защитным средством – основой под лак. Особенно если вы выбрали такой цвет, как черный, зеленый или синий: красители могут дать пигментацию. Но основа не только предохраняет ногти от химического воздействия, она еще и укрепляет ногтевую пластинку. И лак в таком случае дольше держится и лучше сохраняет свой вид. А если ногти заслоились, то можно для профилактики пользоваться только основой, отложив на какое-то время лак.

    Как правильно нанести лак?

    Сначала используется лак-основа: благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхните, обмакните в него кисточку, и, обтерев ее о край, избавьтесь от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

    Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе: сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь потом мягко продвигают ее к краю, – не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом; оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя, таким же образом наносится и второй слой.

    Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струей холодной воды. Излишки лака с кутикулы уберите обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.