• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все леди делают это

    Опубликовано: 2013-10-02 18:04:45

    ПООХОТИМСЯ? ОХОТНО!

     

    Что такое женское кокетство? Отточенный веками способ привлечь внимание как можно большего числа мужчин. Чтобы было из кого выбирать. Ведь природа запрограммировала нас вовсе не на то, чтобы радостно отдаваться первому встречному - сначала необходимо убедиться, что он достоин быть отцом будущих детей!

     

     А значит, самца нужно подманить поближе, рассмотреть, приручить... А еще неплохо, если их будет два, три, десять - в общем, чем больше, тем лучше! Тогда спокойно, не торопясь, можно выбрать среди них самого достойного, а остальные пусть тоже будут под рукой - на всякий случай!

     

    Так велит нам инстинкт продолжения рода.

     

    И пока мужчина азартно коллекционирует женские тела, женщина собирает свои трофеи - разбитые сердца и потерянные головы. Чем больше скальпов на ее поясе, тем успешнее она в глазах общества и в своих собственных. А чтобы привлечь достаточное количество "дичи", каждая особа женского пола стремится выделиться из толпы сестер по оружию, стать самой обаятельной и привлекательной.

    Какое положение женщина считает самым ужасным? Оказаться запертой в комнате с тремя новыми шляпками, но без зеркала! - Этот анекдот очень похож на правду...

    Способы охоты со времен первобытной общины совсем не изменились - просто на смену едкому дыму, которым древние охотники пропитывали одежду, пришли изысканные французские ароматы, устрашающие амулеты превратились в блестящую бижутерию, а громкие вопли ловцов, загоняющих зверя, трансформировались в переливчатый смех или жалобный плач...

    Эту песню не задушишь, не убьешь! Кокетливый инстинкт затаился, но выжил и в викторианской Англии, где принято было прикрывать даже ножки стола во избежание эротических ассоциаций, и в советское время, когда были запрещены зеркала в школьных уборных, а дамское белье могло лишь отпугнуть кавалера.

    Настоящий мужчина - опасности и игры. Именно поэтому ему нужна женщина как самая опасная "игрушка". И женщины инстинктивно стараются соответствовать этому образу, им приходится быть загадочными, непредсказуемыми. Они вынуждены постоянно завлекать, заманивать, оставаясь недоступными. Ведь получив желанную игрушку в свое полное распоряжение, мужчина, совсем как ребенок, быстро теряет к ней интерес. Женщина интуитивно чувствует -она должна постоянно меняться, переодеваться, перекрашиваться... В общем, покой нам только снится!

    ЖЕНЩИНА С ВЕСЛОМ И КОКЕТЛИВЫЙ МУЖЧИНА

    Конечно, не все женщины одинаково любят прихорашиваться, есть и такие, которые довольствуются взглядом, мельком брошенным на свое отражение во время утреннего умывания. Почему мощный инстинкт в них сладко дремлет? На этот вопрос ответил еще в прошлом веке психолог и философ Карл Юнг, большой любитель копаться в душах. Он объяснил, что в подсознании человека любого пола всегда есть две составляющие - женская половинка (анима) и мужская (анимус). В полном равновесии они находятся крайне редко - это и есть недостижимый идеал, абсолютно гармоничная личность. Чаще всего у женщин преобладает анима, заставляющая постоянно чистить перышки и кокетничать, но может доминировать и анимус с его целенаправленностью, предприимчивостью и пренебрежением к собственной внешности. А есть и мужчины, в которых очень сильна "женская половинка": они обожают наводить красоту и строить глазки, при этом у них традиционная сексуальная ориентация. Они влюбляются и женятся, только вот в спутницы жизни стараются выбрать не жену-подругу или жену-ребенка, а жену-мать.

    Если женщина равнодушна ко всяким женским уловкам и проблемам и не любит смотреться в зеркало - это значит, что у нее другие приоритеты. Но насильно подавлять в себе или в дочерях естественное желание нравиться - большая ошибка, которая может привести к развитию целого ряда комплексов, снижению самооценки и тяжелым душевным страданиям.

    МОДА: ПОСТОЯНСТВО ПЕРЕМЕН

    Инстинкт безотказно действует на протяжении тысячелетий. Следуя ему, женщина старается оставаться чуть-чуть недоступной, неуловимой, загадочной, а для этого должна постоянно изменять свой облик и стиль. Именно в этом разгадка таинственных причуд женской моды. Завернувшись в несколько слоев одежды после босоногого античного детства, женщины то затягивали до осиного размера талию, то вываливали над кокетливой шнуровкой пышную грудь, то выпячивали немыслимыми бантами попу, то наращивали колоссальные бедра, а то вдруг сочли эталоном красоты плоскую грудь и полное отсутствие талии...

    Сейчас женская красота объявлена главной ценностью, наивысшим достижением, основным товаром. Все позволено, все открыто - а то, что постоянно и повсеместно обнажено, уже не вызывает особого интереса. Отсюда - невообразимые прически, дикая боевая раскраска, пирсинг во всех доступных и недоступных местах. Но чем выше культурный уровень женщины, тем больше ее "украшательский инстинкт" уравновешивается разумом, тем разборчивее она в макияже и бижутерии. Так что юных леди нужно не ругать за безвкусицу, а просто учить.

    Прихорашиваясь, кокетничая, флиртуя, женщина не предлагает свое тело, а лишь старается полнее раскрыть свои достоинства. Это может стать для нее ключом к успеху и решению многих проблем: ведь взаимоотношения между полами существуют не только в спальне, они везде - в офисе, на улице, в транспорте... Желание и умение быть красивой - это козырная карта, которой умная женщина ловко пользуется в игре под названием жизнь.

    Среднестатистическая женщина наводит красоту~ 20 минут, если намерена выйти в магазин; ~ 30 минут утром перед работой (правда, около 15% дам честно признают, что у них на эту процедуру уходит не меньше часа); ~ 45 минут, когда собирается встретиться с подругами; - 60 и более минут, если ей предстоит романтическое свидание.

    ИЗ СЕКРЕТОВ ОБОЛЬЩЕНИЯ

    Секреты запахов: самыми притягательными считаются духи, в букете которых содержатся ароматы жасмина, иланг-иланга и пачули.

    Секреты цвета. Традиционно наиболее сексуальным считался красный цвет, но по оценкам современных мужчин он стоит на последнем месте из-за своей агрессивности (противостояния в мире им хватает и без этого). Охотиться на сегодняшних кавалеров лучше всего в бледно-желтых одеждах: этот цвет кажется им безопасным и дружественным.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.