• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс пожертвовал 220 миллионов на борьбу с туберкулезом

    Опубликовано: 2013-09-30 15:00:00

    Фонд Гейтса таким образом хочет поддержать разработку вакцин против туберкулеза, способных справиться с резистентными штаммами, сообщает First Post. По оценкам ВОЗ, ежегодно во всем мире туберкулез приводит к потере около 12 миллиардов долларов. Притом, на Китай и Индию приходится более 50% экономического бремени.

     

    Одна из самых крупных в мире некоммерческих организаций - Aeras - заявила, что получила грант Гейтса. В ближайшие пять лет деньги должны пойти на исследования вакцины против болезни, поражающей два миллиарда человек на Земле, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует Джим Коннолли, президент Aeras: "Грант позволит усилить партнерские отношения в Европе, Африке, Китае, как и наладить новые связи. Наша цель - создание не только эффективной, но и безопасной вакцины".

     

    В мировом масштабе разработка противотуберкулезной вакцины потребует вложения дополнительного миллиарда долларов в ближайшие пять лет. Только так можно поддержать все предпринимаемые усилия по борьбе с болезнью.

     

    Дело в том, что из-за распространенности туберкулеза в разных уголках мира, необходимо создать несколько, отличных друг от друга, вакцин. Помимо разных штаммов, неодинаковой реакции людей на лечение, встает вопрос терапии, внедряемой на разных стадиях развития туберкулеза.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.