• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О простатите обычно задумываются, когда ситуация уже не так проста

    Опубликовано: 2013-09-30 13:50:00

    Алексей Бабель | К.м.н., врач уролог-андролог центра репродукции человека Nova Clinic  рассказывает, чем может грозить развивающийся простатит, если человек не обращается за помощью к врачу. "Простатитом называют воспалительный процесс в предстательной железе. Сразу хочу отметить, что острая форма заболевания встречается редко, в большинстве же случаев речь идет об обострении хронического простатита. Если адекватное лечение не проводится, ситуация постепенно усугубляется.

     

    Запущенный простатит может приводить к эректильной дисфункции и бесплодию. Лечение хронического простатита - процесс длительный и сложный. Эффективность во многом зависит от того, насколько правильно выявлены причины, лежащие в его основе, а также от стадии заболевания. Увы, большинство пациентов приходит к врачу, когда симптомы начинают значительно ухудшать качество их жизни, пишет meddaily.ru

     

    Поскольку на ранней стадии простатит часто протекает бессимптомно, важную роль играют регулярные профилактические осмотры. Как часто имеет смысл посещать уролога? По крайней мере, один раз в год. А вот если вы отметили у себя такие симптомы, как нарушения мочеиспускания, ослабление потенции, боль в области паха или поясницы, обратиться к специалисту следует незамедлительно.

     

    Что касается профилактики простатита, то я рекомендую не увлекаться жирными, жареными блюдами, алкоголем, по возможности заниматься спортом, избегать переохлаждения, вести регулярную половую жизнь и предохраняться от инфекций, передающихся половым путем".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.