• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доморощенные способы лечения аллергии

    Опубликовано: 2013-09-30 08:04:32

    Для начала определимся, что же такое аллергия?

     

    Аллергия - это необычная (повышенная) чувствительность организма к воздействию некоторых факторов окружающей среды (химических веществ, микробов и продуктов их жизнедеятельности, пищевых продуктов и т.д.), называемых аллергенами.

     


    Аллергические заболевания широко распространены в наше время по всему миру. Среди наиболее часто встречающихся заболеваний можно отметить: бронхиальную астму, крапивницу, аллергический насморк, поллиноз, различного вида дерматиты и диатезы, лекарственные и пищевые аллергии.

    Все аллергены можно разделить на несколько видов:

    1. Биологические – микробы, вирусы, грибки, гельминты.
    2. Лекарственные – могут быть практически любые препараты.
    3. Бытовые – главную роль занимает домашняя пыль, а также эпидермальные аллергены (волосы, шерсть, перхоть домашних животных).
    4. Пыльцевые – пыльца некоторых видов растений.
    5. Пищевые – могут быть практически все пищевые продукты.
    6. Промышленные – различного вида вещества на производстве и в быту.
    7. Физические – к их числу можно отнести физические факторы: тепло, холод, механическое раздражение.

    Существуют несколько причин возникновения различного рода аллергии. Но хочется особо отметить, что почти 80% от общего количества случаев – это наличие в организме паразитов.

    После появления маленького человечка на свет, проявления аллергических реакций у него связывают, в первую очередь, с пищевыми аллергенами (коровье молоко, шоколад, клубника, цитрусовые, белок куриного яйца и др.)
    Объясняя причины этих проявлений, современная медицина обычно ссылается на наследственную склонность к аллергическим реакциям, а также хроническим болезням матери и неправильной медикаментозной терапии в период беременности.

    Довольно часто болезнь ребенка протекает очень бурно с первых дней жизни и имеет ярко выраженные симптомы, которые проявляются непрерывно и доставляют немало хлопот и страданий. Все медикаменты, которые выписывает врач, приносят либо временно облегчение, либо лишь усугубляет симптомы болезни. Постепенно диатез может перерасти в нейродермит, а кашель – в бронхиальную астму.

    Есть еще один вариант развития болезни – вялотекущий или терпимый, т.е. симптомы проявляются время от времени. В этом случае родители просто ждут, когда их ребенок «перерастет» свою болезнь.

    Исходя из всего вышесказанного, очень важно понимать, что, если вы собираетесь стать родителями, то очень важно провериться на предмет паразитарного заражения. Научно доказано, что для хламидий, герпеса, трихомонад, вирусов гепатита, токсоплазм, кандидов и прочей простейшей заразы не существует препятствий: они могут проникать в плод еще при внутриутробном развитии, а также в момент прохождения ребенка по родовым путям.

    Для лечения детишек с самого раннего возраста применяются способы и методы, как правило, направленные на уничтожение лишь внешних проявлений болезни. Очень часто мы забываем, что паразиты  живут внутри, а не снаружи!!! Родители тщательно моют деток, как можно чаще меняют им одежду, постельное белье, дают бесконечное множество различных лекарств, НО состояние ребенка становится все хуже и хуже… Почему же так происходит?

    А потому что, в большинстве случаев, очень тщательно изучается то, что создано паразитами, обитающими внутри маленького человечка. Более того, с помощью аллергических проб определяется и по возможности исключается из рациона тот вид  продукта, который не нравится паразитам.
    Продукты жизнедеятельности паразитов попадают в кровь, в лимфу ребенка, происходит зашлаковка организма; легкие, печень, почки не справляются  полноценно со своими функциями, возникает нехватка жизненно важных микроэлементов и витаминов. Вследствие всех этих процессов появляются различного вида поражения кожи, которая при таких условиях становится дублером жизненно органов. А лечение симптомов лекарственными препаратами приводит лишь к более активному размножению паразитов, которые стремятся сохранить и приумножить свой вид в раздражающих их условиях.
     
    Важно помнить, что к числу веществ, усиливающих аллергию, относятся продукты питания, пыльца цветов и трав, ароматы различных растений, которые имеют противопаразитарные свойства. И их бессистемное, случайное  применение создает благоприятные условия жизни паразитов.

    Замечательный пример: аллергия на цитрусовые.


    Все цитрусовые имеют выраженный противопаразитарный характер. Если ребенок, у которого есть паразиты, ест цитрусовые, то они пагубно влияют на них. Паразитам становится очень некомфортно, и включается сигнал к их быстрому размножению, что приводит к аллергическому рецидиву. Что обычно делают в этом случае? Правильно. Исключают цитрусовые из рациона ребенка, чтобы, так сказать, больше «не раздражать» паразитов. И так происходит со всеми видами аллергенов.
    В результате, ребенок недополучает необходимые для полноценного развития  вещества и витамины, а паразиты получают возможность беспрепятственно заселять все органы и системы маленького человечка, продолжая свою паразитическую деятельность. Со временем организм уже подросшего ребенка приспосабливается к такому сосуществованию и, так сказать, «перерастает» болезнь.

    Что же нужно делать, чтобы по-настоящему избавить вашего маленького человечка от аллергии?

    Прежде всего, начинать борьбу с паразитами нужно еще до зачатия. Родители должны провериться и излечиться от паразитов: глистов, простейших, грибков, вирусов.
    Но, если ваш ребенок уже страдает от различного рода аллергических реакций, то есть несколько очень действенных и проверенных методов - доморощенных, вышедших из народа.

    Как уже упоминалось, лечение нужно проводить как наружно, так и внутренне (воздействие на паразитов).
    1) Порошок яичной скорлупы - очень эффективное средство от аллергии.
    Готовят его так: берут 5-10 куриных яиц, очень хорошо их моют с помощью щетки и мыла, затем отваривают яйцо вкрутую (яйцо кипит в течение 10 мин), чистят, освобождают внутреннюю поверхность скорлупы от пленочек и высушивают. Затем перемалывают полученную скорлупу на кофемолке таким образом, чтобы получился порошок.

    Порошок принимают следующим образом:
    После еды: по1/4 - 1/3 ч.л. с добавлением 2 капель лимонного сока. Принимать до полного выздоровления 1 раз в день.
    Этот способ лечения можно применять для детей, начиная с годовалого возраста.

    Если ваш малыш еще совсем маленький, то отличные результаты можно получить, купая ребенка в ванночке с добавлением яичной скорлупы.
    Для этого просто высушивают скорлупу, также предварительно освободив от пленочек, немного толкут, выкладывают в марлечку и опускают в кастрюльку с кипятком (1-2 л). Кипятят скорлупу минут 10-15. Затем просто выливают воду, в которой варилась скорлупа в ванночку для купания.
    Курс: 1-2 раза в день до полного исчезновения аллергических проявлений на коже.

    2) Мумие – также считается одним из лучших народных средств.
    1г мумие разводят в 1 л теплой воды и принимают 1 раз в день утром по 100 мл (деткам до 8 лет – 50-70 мл, старше 8 лет – по 100 мл). Курс приема 20 дней. При сильной аллергии можно повторить прием днем, но вдвое уменьшить дозу.

    Высыпания на коже также можно смазывать раствором из расчета 1 г мумие на 100 мл воды. Курс лечения - не менее 20 дней.

    3) Замечательная мазь для обработки пораженных участков кожи (оливковое/подсолнечное масло + белок).
    Берут 1-2 ст.л. оливкового масла (если нет, можно подсолнечного), нагревают его на водяной бане (не должно закипеть (!!!), но хорошо прогреться). Отставляют. В это время моют 1 куриное яйцо (будет замечательно, если оно будет деревенским), отделяют белок от желтка, белок очень хорошо взбивают. Затем уже остывшее масло аккуратно вливают в белок и снова взбивают. Полученным составом смазывают пораженные аллергией участки тела 2-3 раза в день. Оставляют до полного высыхания.
    Если ребенок еще совсем маленький, то обрабатывать кожу нужно 2 раза в день, оставляя мазь на 20 мин.

    4) Для избавления от паразитов очень хорошо помогают тыквенные семечки в сыром виде.
     -  Размалывают 40 г. очищенных семян (зеленую пленочку нужно оставить!!!) и смешивают с 2 ст. л. меда и 1 стаканом холодной кипяченой воды. Полученную смесь необходимо медленно выпить с утра, а через 3-4 часа, если кишечник не очистился сам, нужно принять слабительное. До этого нельзя ничего кушать(!!!)

    - Еще способ: семена также размалывают, заливают холодной водой (в пропорции 2:1) и настаивают на водяной бане при очень слабом огне. Смесь не должна кипеть (!!!). Отвар после остывания процеживают, убирают излишки жира с поверхности, а оставшуюся жидкость выпивают натощак маленькими глотками. Спустя два часа нужно принять слабительное.
    Отвар принимают: из расчета 75 г. для детей 2-4 года, 100 г. – для 5-8 лет, 150 г. – для 9-11 лет и 200 г. – для 12 лет и старше.

    - А вот еще проверенное средство народной медицины против глистов с использованием тыквенных семечек: очищенные семена тыквы проворачивают через мясорубку и принимают утром натощак по 2 ст.л., запивая теплым молоком. Через час также принимают слабительное.

    Отличные результаты дает применение тыквы и наружно.
    Мазь готовят следующим образом:
    Свежую мякоть тыквы натирают на мелкой терке, или разминают, затем полученную кашицу прикладывают к пораженным аллергией участкам кожи.

    5) Очень хороший действенный травяной сбор для приема внутрь (все можно купить в аптеке).
    Берут:
    5 ст.л. солодки, 2 ст.л. девясила, 2 ст.л. аира, 3 ст.л. корней одуванчика, 5 ст.л. череды, 3 ст.л. ромашки аптечной, 1 ст.л. тысячелистника, 2 ст.л. душицы, 5 ст.л. крапивы, 2 ст.л. подорожника, 2 ст. л. фиалки. Все травки смешивают. Берут 2 ст.л. полученного сбора и заливают 1 л. кипятка. Настаивают 2 часа и пьют по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.

    Отличные результаты в лечении аллергии дает применение травы череды в качестве состава для смазывания кожи, а также для принятия ванночек.
    - Для обрабатывания пораженных участков кожи состав готовят так:
    берут 3 ст.л. травы череды и заливают 0,5 л. воды, затем варят на слабом огне 10 мин. и настаивают в течение часа. Полученным отваром смазывают пораженные места кожи.

    - Для ванны с чередой берут 3-4 ст.л. травы и заливают кипятком, затем настаивают около 30 мин. и процеживают. Полученный отвар добавляют в ванну для купания.   

    6) Очень эффективная, проверенная опытом, мазь для смазывания пораженных участков кожи.
    Покупают в церкви 1-2 освященные свечи. Растапливают воск и добавляют к нему оливковое масло в пропорции 1:1. Хорошо перемешивают. Полученной мазью обрабатывают пораженные участки кожи. Смесь хранят в холодильнике.

    В заключении хочется обратить Ваше внимание, что избавление от паразитов – это дело семейное. Если Вы решили избавить Вашего маленького человечка от аллергии, то делать это нужно всей семьей! Иначе, эффект выздоровления будет иметь только временный характер: через какое-то время новая порция паразитов вновь заселит организм ребенка.

    И помните, что лучше мягко и осторожно избавляться от паразитов, используя способы и методы, о которых мы говорили выше, чем принимать препараты, которые лишь на время смягчают симптомы и устанавливают симбиоз с паразитами.  


    Джуляша

     

    Инф.sibmama.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.