• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотовые телефоны провоцируют развитие синдрома гиперактивности

    Опубликовано: 2013-09-30 11:10:00

    Беременным женщинам лучше отказаться от мобильных телефонов, советуют сотрудники Йельского Университета. Дело в том, что облучение, наблюдаемое в ходе использования телефона, повышает риск развития проблем с поведением у ребенка, сообщает The Daily Mail.

     

    Излучение телефона влияет на развитие мозга, провоцируя в дальнейшем гиперактивность, тревожность и ухудшение памяти. Это было установлено после экспериментов с беременными мышами, пишет meddaily.ru

     

    Правда, ученые оговариваются: в ходе работы с грызунами животные получали порцию облучения, с которой ребенок вряд ли столкнется. Потом, женщина держит телефон довольно далеко от матки, а мышей облучали целиком.

     

    Что касается оценки поведения грызунов, то она производилась с помощью психологических, поведенческих тестов и измерения электрической активности мозга. Проверка выявила отклонения в развитии, которые, по мнению специалистов, можно связывать с синдромом гиперактивности и дефицита внимания у детей.

     

    Кстати, в ходе ранее проводимого исследования сотрудники Калифорнийского Университета уже доказывали связь воздействия мобильных телефонов на детей на стадии внутриутробного развития и увеличения поведенческих проблем на 30% в возрасте семи лет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.