• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темнокожие предки человека - новая ветвь эволюции

    Опубликовано: 2013-09-30 11:00:00

    На юго-западе Китая исследователи обнаружили останки древних людей, любивших оленину (поэтому их окрестили "Люди из пещеры Красного оленя") и имевших уникальную внешность. Судя по всему, ученые обнаружили новый вид, о чем говорят окаменелости возрастом 14500-11500 лет, пишет Discovery News.

     

    Анализ черепов показал: эти гоминиды имели уникальную смесь примитивных и современных черт, констатирует Даррен Карное из Университета Нового Южного Уэльса. Итак, у них округлый череп с явно выступающими надбровными дугами и челюстями (привычного подбородка нет, зато имеются большие коренные зубы). В целом лицо плоское и короткое, нос при этом широкий, пишет meddaily.ru

     

    Мозг у них среднего размера (лобные доли похожи по строению на доли современного человека, а вот теменные доли плохо развиты). В виду того, что зоной их обитания был регион, отличавшийся солнечной активностью, скорее всего, они имели темную кожу. Как отмечают ученые, данный вид однозначно связан с Homo sapiens, но является принципиально новой ветвью эволюции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.