• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты выяснили, какие игры больше всего привлекают женщин

    Опубликовано: 2013-09-29 11:20:00

    Исследование, проведенное компанией Nielsen, показало: женщины 25-54 лет на данный момент составляют самую большую группу игроков в компьютерные игры. А количество любительниц игр на консолях возросло с 23% (актуально для 2008 года) до 28% в 2009 году, пишет The Times of India.

     

    Большинство женщин отдают предпочтение играм вроде Contra и Super Mario. Однако есть и те, кто играет в FIFA. В свою очередь, разработчики решили сделать ставку на аудиторию, ранее не игравшую и состоящую из молодых женщин, продвигая так называемые казуальные игры и игры на консолях, пишет meddaily.ru

     

    Дело в том, что все чаще женщины расслабляются после работы, проводя время за динамичными онлайн-играми. Это, по мнению психологов, со временем может привести к нездоровому с психической точки зрения поведению

     

    По словам исследователей, происходит стирание гендерных границ. Теперь среди лиц, страдающих от игровой зависимости, можно часто встретить и молодых женщин. Эксперты составили список игр, наиболее привлекающих женщин. В первую пятерку вошли Need for speed, Tomb Raider, Counter-Strike, Crazy Kart и GTA - Grand Theft Auto.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.