• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильский роддом внедрил особую систему идентификации детей

    Опубликовано: 2013-09-27 15:00:00

    Бывает, в роддомах родителям выдают чужих детей. Чтобы исключить возможность подмены, в родильном центре больницы "Шиба" (Тель а-Шомер) специалисты установили уникальную систему идентификации матери и ребенка, сообщает "NEWSru Israel".

     

    Система дает стопроцентную гарантию. Ошибка не может произойти ни на каком этапе, констатирует руководитель больницы. Итак, в больнице установили отдельный "умный" проход для женщин с детьми и отдельный - для членов семьи и обслуживающего персонала, пишет meddaily.ru

     

    Суть в том, что через этот проход женщина может пройти только после предъявления магнитной карты, на которой записаны данные, соответствующие данным новорожденного. Как отмечают медики, технология дверей не представляет опасности для здоровья человека.

     

    "Родители уже оценили новую систему и не жалуются на неудобство, понимая, что речь идет о гарантиях, в которых заинтересованы, прежде всего, они сами. Случаи ошибок при выдаче новорожденных редки, но родителям не помешают дополнительные гарантии", - рассказывает директор медицинского центра профессор Зеэв Ротштейн.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.