• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця хочет включить в проект госбюджета покупку поездов на более чем 10 млрд грн

    Опубликовано: 2013-09-20 11:30:33

    "Укрзализныця" предлагает предусмотреть в проекте госбюджета на 2014 год средства на приобретение новых пассажирских вагонов и пригородных поездов на сумму в 10,5 млрд грн.

    "Укрзализныця" из-за износа железнодорожного транспорта и для обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров предлагает включить в проект государственного бюджета на 2014 год средства на покупку новых пассажирских вагонов и пригородных поездов на сумму в почти 10,5 млрд грн, сообщили в пресс-службе ведомства.

    В ведомстве заявили, что в частности на обновление пассажирского подвижного состава в госбюджете 2014 предлагается предусмотреть 5,9 млрд грн — на эти средства для пассажиров можно закупить 300 купейных вагонов для курсирования в межгосударственном и внутреннем сообщениях, 100 плацкартных вагонов, 52 вагонов типа СВ, 41 пассажирский вагон, приспособленный для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями (инвалидов- колясочников) и 7 специализированных вагонов.

    В то же время на приобретение подвижного состава для пригородных перевозок "Укрзализныця" предложила запланировать в государственной казне более 4,1 млрд грн. Эти средства, по мнению УЗ, необходимы на закупку 39 электропоездов и 10 дизель-поездов.

    Среди объектов железнодорожной инфраструктуры, на которые предлагается выделить государственные инвестиции, электрификация участка Ворожба — Люботин ЮЖД ( 225 км эксплуатационной длины), строительство путепроводов — транспортных развязок на двух уровнях на пересечении автомобильных дорог с железнодорожными путями и реконструкция подпорных стенок на участке Хриплин — Рахов — Госграница Львовской железной дороги ( Закарпатская обл.), что необходимо для содержания пути по левому берегу реки Тиса и защиты железнодорожного полотна от размывов.

    Кроме того, направлены предложения в Мининфраструктуры Украины о выделении бюджетных средств на строительство автомобильной составляющей железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве в сумме 455,6 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.