• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford готовит сюрприз Европе

    Опубликовано: 2013-09-20 09:40:06

    Европейское подразделение концерна Ford намерено применить ту же тактику, которую использовал сам концерн во время кризиса в США в 2008-2009 годах – масштабное расширение модельного ряда под любые вкусы покупателей.

    Европейское подразделение концерна Ford намерено применить ту же тактику, которую использовал сам концерн во время кризиса в США в 2008-2009 годах – масштабное расширение модельного ряда под любые вкусы покупателей.

    Портфель моделей Ford серьезно "потолстеет" в ближайшее время. Как заявила вице-президент Ford of Europe по разработке автомобилей Барб Самараджич, расширение модельного ряда потребуется для восстановления позиций бренда на европейском авторынке, который в настоящее время чувствует себя не самым лучшим образом. Таким образом, Ford будет готов отвоевать крупную долю рынка, когда начнется восстановление экономики региона.

    "Это совершенно та же стратегия, которая использовалась в Северной Америке: быть уверенным, что в тот момент, когда положение дел улучшится, наше портфолио является лучшим чем когда бы то ни было именно", - рассказала Самараджич в рамках автосалона во Франкфурте. К слову, Барб займет пост операционного директора Ford of Europe с 1 ноября, передает Automotive News.

    Президент европейского подразделения Стефан Оделл добавил, что компания подкорректировала свои планы на расширение модельного ряда. Если в 2012 году Ford планировал выпустить на рынок Европы 15 новых машин в течение 5 лет, то сейчас эта цифра выросла до 25.

    По его словам, 25 новинок будут представлять собой либо новые модели, либо новые поколения нынешних, обновления или модификации в этот список не входят. Самараджич также отметила, что реализовать поставленную цель будет проще с программой One Ford, в рамках которой компания унифицирует платформы и моторы для разных моделей, выпускаемых по всему миру.

    Вернуть прибыльность в Европе, по прогнозам руководства, планируется в 2015 году. Ключевым факторами для этого станут прошедшее сокращение мощностей на 18% и добавление новых продуктов.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.